Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как поклеить обои на стены

27-07-2017, 00:48 Ремонт 0 коментарів

Как поклеить обои на стеныКак поклеить обои на стеныПравильно поклеить обои, можно лишь хорошо подготовившись. На первом этапе подготовки необходимо удалить старые обои, в трудно очищаемых местах можно применить горячую воду или разогретый утюг, тогда их будет легче снять. Абсолютно все трещины, впадины и канавки необходимо тщательно зашпаклевать, чтоб поверхность стены была идеально ровной без каких-либо дефектов.
В качестве дополнительной гарантии качества работы – стены можно покрыть белой водоэмульсионной краской, чтоб при взаимодействии с бетоном сквозь обои не проявлялись пятна, а уже чистую поверхность – прогрунтовать. Если поверхность стены очень гладкая, например, гипсокартонная стена, ее стоит немного процарапать наждачной бумагой, для лучшей сцепки клея. Последнее правило – стены должны быть идеально сухими.

Как поклеить обои на стены – подготовка обоев и клея


Сначала распакуйте обои и проверьте, что они все идентичны. Если они без рисунка, тогда можно просто нарезать их нужной длинны. Если есть рисунок – тогда просчитайте, как нарезать их так, чтоб рисунок на стыках идеально совпадал. Более подробно можно узнать на сайте: ОбоиМолл.ру
Клей нужно выбирать с учетом поверхности, на которую уже начисто будут клеятся обои, и учетом самих обоев, но правило, которое действует для всех – клей должен хорошо набухнуть и замешивать его нужно максимально тщательно. После нанесения слоя клея на лист обоев, ему нужно время чтоб впитаться, это 3-5 минут, поэтому не торопитесь, иначе стыки разойдутся. Перед покупкой клея лучше проконсультироваться со специалистом или продавцом консультантом, они лучше подскажут, какой именно клей подходит для того или иного вида обоев.

Как поклеить обои на стены – процесс поклейки


Нарезая обои, оставляет десяти сантиметровый запас, на всякий случай. Первое полотно необходимо клеить у окна. Начертите на стене вдоль окна идеально ровную линию, и по ней начинайте наклеивать первое полотно. Когда полотно на стене – нужно валиком или щеткой выжать лишний воздух, это необходимо делать от центра к краям, и сверху вниз. Излишки обоев обрезайте только при помощи ножа и линейки, никаких ножниц, иначе оторвете край, и он будет обвисать. Излишки клея необходимо удалять чистыми листами бумаги, не нужно использовать мочалки или тряпки. На время работы окна лучше закрыть и не работать в особо жаркие дни, качество поклейки может ухудшиться от сквозняка или сильной жары.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация