Строительство и ремонт своими руками
Войти

Качественное строительство зданий по современным технологиям


При выборе недвижимости для покупки, не зависимо от ее будущего использования, каждый потенциальный покупатель уделяет особое внимание надежности строения. Чтобы избежать огромных капиталовложений в реконструкцию, необходимо ознакомиться с перечнем материалов, используемых при строительстве здания. Если рассматривать надежность и долговечность материалов, то можно выделить монолитное направление. Сравнительно недавно появились современные технологии, которые приобретают все больше популярности. Практически в каждом строительстве, от загородной дачи до небоскреба, используются монолитные элементы.

Немного о технологии строительства


Если вникнуть в технологию строительства, становится понятным, что монолитно кирпичный дом отличается надежностью от других строений. Монолитное строительство позволяет возводить в короткие сроки любые здания, независимо от высоты и формы. Монолит - это одно литье, единое целое. Работу выполняются таким образом, что получаем не отдельные блоки и элементы, а цельный взаимосвязанный скелет будущего дома. В данном строительстве арматура связывается и соединяется сваркой, образуя неразрывный каркас от фундамента до крыши. Элементы внутри самого здания имеют большой запас прочности и равномерно принимают нагрузку верхних этажей, благодаря тому, что перекрытия бетонируются за один раз и являются цельной плитой. Качественно уложенный бетон, уплотняется в опалубке, что придает строению особую прочность. Фундамент такого здания может располагаться на предварительно забуренных и изготовленных свайных полях. сваи переплетается с армированием фундаментной плиты, таким образом, сваи принимают на себя дополнительную нагрузку веса здания.

Для облегчения конструкции монолитно кирпичного дома, используются материалы более легкие по сравнению с бетоном. Наиболее популярным материалом является кирпич. Его применяют для черновой кладки в проемах между монолитными колоннами, облицовки здания, устройства внутренних перегородок. Кирпич более прочный материал по отношению к пеноблоку и гипсоблоку, при его оштукатуривании не требуется накладывать дополнительно штукатурную сетку. В кирпичной кладке используется металлическая сетка, которая дополнительно армирует и усиливает ее. Стены из кирпича крепятся анкерными болтами к монолитным элементам.

Таким образом, комбинируя строительство из монолита и кирпича, мы получаем надежное строение, устойчивое к любым стихиям. Приобретая монолитно кирпичный дом, вы делаете правильное капиталовложение, потому как монолит первые 50 лет только набирает прочность, потом сохраняет ее.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация