Строительство и ремонт своими руками
Войти

Разновидности камер видеонаблюдения и их главные отличия


Разновидности камер видеонаблюдения и их главные отличияЕжегодно системы безопасности приобретают все большую популярность. Неотъемлемой их частью являются видеокамеры. Производители постоянно совершенствуют устройства, оснащая их стильным дизайном и полезными функциями


Основным отличительными качествами современных видеокамер является принцип обработки информации. Большинство современных камкордеров являются цифровыми. Однако и аналоговые аппараты не утрачивают востребованности, относясь к более дешевому сегменту потребительского рынка. Рекомендуем купить камеру видеонаблюдения на kibsys.com.ua/ от надежного поставщика.



  • Цифровые. В ассортимент цифровых аппаратов входит множество видов приспособлений. Их можно устанавливать как внутри, так и снаружи помещений, с их помощью можно вести скрытое наблюдение и наблюдать за территорией в режиме реального времени, получая качественную и детализированную картинку. Модели, работающие на цифровой основе, сжимают и записывают данные различными способами. Также они могут отличаться и по методу хранения файлов.

  • Аналоговые. По-сравнению с предыдущими видами, аналоговые модификации намного проще, но и они наделены множеством полезных опций. В большинстве случаев их приобретают для наблюдения за небольшой площадью. Основным их преимуществом является приемлемая цена для большинства покупателей.


Если есть необходимость купить камеру видеонаблюдения высокого качества, можно осмотреть страница каталога популярного интернет-магазина Kibsys.


Между собой современные камкордеры отличаются в зависимости от основного предназначения. Специалисты отмечают, что не каждый покупатель знает, **какие бывают камеры видеонаблюдения**и в чем состоят их отличия.


Домашние и уличные


Место монтажа системы во многом предопределяет выбор тех или иных моделей камер. Аппараты для домашнего использования характеризуются компактными размерами, модульными каркасами, беспроводной передачей данных и т.д. В них, как правило, отсутствует антивандальная защита в виде специальных кожухов. Приспособления наделены небольшой светочувствительностью. Некоторые из них наделены микрофонами и датчиками Wi-Fi.


Для ведения наблюдения вне помещений устанавливают наружные видеокамеры. От рук злоумышленников и негативного воздействия окружающей среды в виде осадков, а также температурных перепадов они защищены специальным кожухом. Модели могут быть поворотными, куполообразными и т.д.


Мини-камкордеры для скрытого наблюдения


Сравнительно недавно возможность осуществлять незаметную съемку предоставляли лишь модификации «пин-холл». Их небольшой объектив можно спрятать в неприметном месте. На сегодняшний день производители также выпускают более усовершенствованные камеры видеонаблюдения, разделяющиеся на несколько категорий в зависимости от места установки и его условий. Диаметр объективов данных приборов не более 1 мм. В большинстве случаев их монтируют внутри помещений. Благодаря этому, приборы легко скрыть даже под отделочным покрытием.


Другие конфигурации


В зависимости от каркасной основы, бывают модульные и корпусные аппараты. Основа бывает купольной, пальчиковой, прямоугольной и другой модификации. Их применяют в основном снаружи зданий. Модульные типы не оснащаются каркасной оболочкой.


Менеджеры интернет-магазинов при необходимости подсказывают покупателям, какую камеру выбрать для видеонаблюдения, учитывая цель ее использования. Ведя сотрудничество с популярными торговыми брендами, торговые точки реализуют роботизированные и поворотные модели. От их объективов не скроется ни один злоумышленник.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация