Строительство и ремонт своими руками
Войти

Основные преимущества и специфика конструкции вышек тура


Основные преимущества и специфика конструкции вышек тураОсновные преимущества и специфика конструкции вышек тураВышка тура является ближайшим родственником известных всем строительных лесов, которые можно повсеместно наблюдать при осуществлении строительных работ. Вышки тура, в отличие от последних, имеют более простую конструкцию, а их мобильность дает им еще одно преимущество перед прочими монтажными конструкциями. Вышки тура используются при осуществлении высотных работ, при этом их конструкция является разборной для обеспечения безпроблемного перемещения. Различные модели вышек тура предполагают наличие определенного количества секций.

В отличие от стационарных строительных конструкций, вышки тура представляют собой альтернативное решение для высотных работ с более доступной стоимостью. Они прекрасно подходят для широкого спектра работ, начиная отделочными и монтажными, и заканчивая ремонтно-строительными высотными работами. Вышки используются как для наружных, так и для внутренних строительных операций.
На официальном сайте онлайн-магазина ПИОНЕР можно заключить договор купли/аренды на строительные вышки, леса, трапы, переходы и т.д.

Компактность и мобильность


Эти факторы, безусловно, стоит отнести к главным преимуществам вышек тура. Легко передвигаясь, конструкция ускоряет строительный процесс, а простая регулировка по высоте делает её самым оптимальным выбором среди аналогов. Благодаря возможности разобрать конструкцию, а также компактным размерам в разложенном виде, конечный пользователь не испытывает проблем с хранением и перемещением вышки. Быстрота и легкость сборки конструкции из компактного состояния является еще одним плюсом её использования.

Дополнительные преимущества вышки тура

 
  • Небольшие габариты. Вышка уместна на небольших строительных площадках, где установить стационарные леса не представляется возможным.
  • Экономия времени. В отличие от стационарных лесов собирать и устанавливать вышку тура намного быстрее и удобнее.
  • Мобильность. Благодаря колесам конструкция перемещается без особых усилий по мере необходимости, тем самым обеспечивая непрерывность строительного процесса.
  • Приспособленность конструкции к неровным поверхностям. Если строительная площадка имеет уклон и неровности, достаточно стабилизировать вышку при помощи специальных опор и домкратов, что придаст ей безопасную устойчивость.
  • Износостойкость материала. Вышка тура в производственном процессе покрывается полимерной краской, что гарантирует защиту от ржавчины и существенное продление эксплуатационного срока.

    Области применения вышек тура


    Эти строительные конструкции хорошо подходят в том числе для труднодоступных мест вроде магазинов, воздушного и морского транспорта, подвалов, станций метро и т.д. Для каждого такого помещения можно подобрать вышку тура определенной массы и высоты.

    Как происходит монтаж?


  • В первую очередь подготавливается рама основы конструкции. Для установки винтовых опор используются древесные подкладки.
  • После подготовки основания осуществляется установка боковых рам, каркасных стоек, горизонтальных связей и рабочих поверхностей вышки.
  • Каркасные штыри первого ряда используются для установки последующих стяжек и секций.
  • Для того, чтобы нарастить необходимую высоту конструкции, нужно повторно выполнить пункт 3.
  • Боковины финальных секций используются для монтажа верхнего настила.
  • По завершении установки стяжек горизонтального и вертикального типа осуществляется монтаж защитной ограды, высота которой должна составлять не меньше 1,2 м.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация