Строительство и ремонт своими руками
Войти

Бензорез - применение и виды


benzorez-primenenie-i-vidybenzorez-primenenie-i-vidyБензорез - агрегат предназначенный для раскроя и обработки твердых материалов. Другими словами - циркулярная пила широкого спектра применения. С тем отличием, что бензорезу под силу работать не только с древесиной, но также и с камнем, бетоном, металлом. Принимая во внимание все эти способности инструмент активно применяют для резки асфальтного покрытия, брусчатки и различных видах строительных работ. Неплохо бензорез показывает себя в резке металла и справляется с арматурой и железобетонными конструкциями, особенно бензорезы Stihl, что превращает его в неоценимого помощника в строительных работах. Главным преимуществом бензореза является его автономность не требующая подключения к источникам электроэнергии.


Конструкционные особенности


Различные модели агрегата предполагаю самую разнообразную комплектацию. В целом, инструмент представляет собой довольно массивный, но ручной инструмент, главной составляющей которого является диск, выполненный из металлического сплава, устойчивого к физическим нагрузкам и усиленного алмазным напылением. Некоторые экземпляры снабжаются специальной транспортировочной тележкой. Учитывая особенности данного вида строительных инструментов, в нем, как ни в каком другом, важна эргономичность, вес и уровень вибрации. От этого напрямую зависит безопасность работы. Разумеется и стоимость прямо пропорциональна повышению показателей всех этих свойств.

В некоторых дорогих моделях бензореза применяется специальный кожух, который наполняется охлаждающей жидкостью. При ведении работ она предохраняет инструмент от перегрева. Это увеличивает срок возможной эксплуатации устройства.

Как выбрать


Выбирая бензорез для личного пользования необходимо его тщательнейшим образом "примерить". Он должен быть доступным по массе, легко и предсказуемо ложиться в руки и с ним должно быть комфортно работать достаточно продолжительное время. При неаккуратном обращении и отсутствии должного внимания к мелким деталям в устройстве механизма, использование агрегата, не только не принесёт желаемый результат, но может быть попросту опасно для здоровья оператора. Современный рынок предлагает самый широкий выбор инструментов данной категории, поэтому найти свой не составит труда каждому, вне зависимости от комплекции, физических способностей, а так же состояния своего бюджета. Удачная же покупка будет являться залогом долгой и качественной службы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация