Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать изоляционный материал?


Как выбрать изоляционный материал?Как выбрать изоляционный материал?Экологичность - важную роль играет экологичность изоляционных материалов, которая не приносит вреда здоровью человека и не посредственно окружающей среде.
Энергоэффективность - необходима чтобы данный вид материала максимально удерживал температуру какого-либо помещения, то есть без лишних потерь тепла, которая имеет коэффициент теплопроводности менее 0,06, энергоэффективность. Если данного параметра нет в присутствии элемента то придется сжигать куда большее количества энергии, топлива или же придется вложиться на дополнительные материалы для утепления.
Также важно чтоб вес и толщина изоляционного материала не были тяжелыми и громоздкими, дабы не пришлось укреплять сооружение или фундамент, а так же чтобы не возникало проблем с транспортировкой материала.
Через материал должна выводится лишняя влага, дабы избежать заплесневелости. Нужно выбирать по типу сырья, плотности, структуре, жёсткости и назначению. Большой выбор изоляционного и других строительных материалов на сайте компании ITUM.ua. Это не только продавец строительных материалов, а так же производитель некоторых из них, что гарантирует привлекательную стоимость и высокое качество товара.


Разновидность изоляционных материалов


Изоляционные материалы бывают различных типов, к примеру, разберем коротко некоторые из них:
1. Пенополистирол – это пузырьково-воздушная оболочка;
2. Экструдированный пенополистирол – этот материал в основном предназначен для изоляции потолочного и напольного сооружения;
3. Минеральная вата – этот материал устойчив к высоким температурам, хорошо подходит для тепло-звуковой изоляции;
4. Пенополиуретан - группа газонаполненных пластмасс на основе полиуретанов, на 85-90 % состоящих из инертной газовой фазы. В зависимости от вида исходного полиуретана могут быть жёсткими или эластичными («поролон»);
6. Пеноизол – этот материал упругий при ударе вмятины восстанавливаются, устоичив к влагам и сохраняет тепло;
7. Пеностекло – она как твердая мыльная пена смешанный песком из стекла, также прекрасно держит тепло.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация