Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пенопласт - доступный утеплитель


Пенопласт - доступный утеплительПенопласт - доступный утеплитель

Почему пенопласт стал самым востребованным утеплителем: оправданная стоимость


Большинство людей, которые хотят уменьшить потери тепла в своем доме, выбирают утепление пенопластом. Это самый дешевый изоляционный материал, который, тем не менее, имеет множество преимуществ:




  • высочайшая термоизоляция: всего лишь 30 мм этого ячеистого материала удерживают тепло так же, как 420 мм кирпичной кладки;




  • легкость: быстро и просто монтируется, не нагружает стены и перекрытия;




  • влагостойкость: практически не впитывает влагу, не требует укладки пароизоляции;




  • шумоизоляция: дополнительно защищает от нежелательного шума с улицы или от соседей.




При всех плюсах цена на пенопласт заметно ниже, чем на утеплители аналогичной теплопроводности! Что касается экологической безопасности, современный, качественный полистирольный пенопласт ПСБ испытывается и сертифицируется. Выбор покупателей очевиден.


Выбор пенопласта в интернет-магазине: цена и свойства


Зачастую купить пенопласт в Киеве выгоднее в интернете, на профильном сайте базы стройматериалов предлагают большой ассортимент, но, поскольку товар продается напрямую со склада, его стоимость меньше, чем в магазине. Единственный фактор, который мешает купить пенопласт для утепления стен онлайн — невозможность пощупать продукцию. Но есть несколько факторов, которые позволят определить, что за товар Вам предлагают, и стоит ли его заказывать. Относительно пенопласта это следующие параметры:




  • Плотность. Существует три марки: М-15, М-25 и М-35. На М-15 пенопласт цена будет ниже, но это самый хрупкий вариант, который можно использовать, если на утеплитель не будет нагрузки (например, уложить между брусьями под черновой пол, утеплить двери). Для фасада, наружного утепления нужен как минимум М-25.




  • Горючесть. Горючий и негорючий пенопласт внешне неразличимы. При фасадных работах, когда одна сторона листа приклеивается к стене, а другая оштукатуривается, допускается применять горючие листы, но при утеплении внутри дома или квартиры лучше выбрать пожаробезопасный вариант, с маркировкой ПСБ-С (самозатухающий).




  • Толщина. Для фасадных работ обычно берется лист от 50 мм толщиной (точный расчет толщины делается согласно СНиП с учетом точки росы помещения).




  • Репутация магазина. По отзывам покупателей в интернете легко проверить, надежен ли магазин, ведь люди, которым что-то не нравится, стараются об этом сообщить.




Где в Киеве можно купить пенопласт с гарантией


Если Вы хотите пенопласт купить недорого, но с гарантией качества, оптимальным решением будет обратиться на стройбазу. База стройматериалов работает, как и магазин, с гарантиями на товар, доставкой и прочими сервисными услугами, но прайс здесь порадует экономных покупателей. А если заказать пенопласт на базе КУБ в Киеве оптом, Вы получите скидку, что особенно важно при больших строительных работах.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация