Строительство и ремонт своими руками
Войти

Винтовые регулируемые опоры для плитки, террасной доски и др.


Винтовые регулируемые опоры для плитки, террасной доски и др.Винтовые регулируемые опоры для плитки, террасной доски и др.Для обеспечения возможности поднять напольное покрытие необходимо применение новейших технических решений. А зачастую именно подъем может обеспечить правильное направление и плоскость напольного материала. Одним из таких являются регулируемые опоры, которые помогают выполнить данные действия, не нарушая гидроизоляцию основы.
Для примера можно привести следующее. Если устанавливать кровель, то стоит знать, что поверх гидроизоляционного кровельного слоя кладется специальная керамическая плитка или же террасная доска. Для основы и применяются регулируемые опоры

Регулируемые опоры: что это?


Регулируемая опора являет собой определенную конструкцию, состоящую из полипропилена высшей прочности. Внешне она похожа на винтовой домкрат. Используется для того, чтобы поднимать напольный настил на расстояние от 25 до 270 мм.
Регулируемые опоры изготавливают из нескольких элементов: основы, то есть базы регулируемой опоры; винтовых удлинительных муфт для регулировки расстояния; корректировочных муфт для регулирования угла наклона; вершины, которая включает крепеж под лагу или настил из плитки.

Особенности опор


Данные конструкции могут отличаться между собой у разных производителей. Главное отличие может выражаться в конструкции, но данные детали не имеют первостепенной важности и не меняют функционала опоры. Принцип применения регулируемых опор остается при этом исключительно тем же.
Таким образом, благодаря муфтам, можно легко скорректировать высоту подъема настила. Деталь, расположенная сверху, имеет специальную зону, необходимую для фиксации лаги, в которой крепится террасная доска.
Непосредственный конструктивный механизм обходится без прямых креплений в основании. Это не позволяет нарушить гидроизоляционную основу. Установка террасной доски выполняется сверху, то есть гидроизоляция всегда должна находится внизу. Лага всегда должна находится в максимально надежной фиксации, то есть она должна быть закреплена в основании. Если делать все наоборот, то стоит знать, что гидроизоляционные характеристики кровли полностью нарушатся. Исходя из этого, следует помнить, что применение регулируемых опор в данном случае обязательно. Так, террасная доска максимально сохранит все гидроизоляционные свойства. Влажность будет не проблемой, так как с кровли она быстро и легко удаляется в специальные отверстия внутреннего стока, если сделать все верно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация