Строительство и ремонт своими руками
Войти

Конструкция двускатной теплицы


Двускатные теплицы



Все чаще дачники предпочитают устанавливать на своих участках не примитивные строения, покрытые пленкой, а прочные, красивые конструкции, в которых можно вырастить не только рассаду, а что-то получше. Сегодня готовые парники могут иметь абсолютно разные размеры, формы и покрытие, но наиболее удачный вариант – двускатная теплица.


купить теплицу из поликарбоната недорого


Каркас


Все строения подобного класса производятся из профилированной оцинкованной трубы 30х30. Толщина трубы составляет 1,5 миллиметра, а прочность дает возможность выдержать снеговую нагрузку до 200 килограммов на м2.


Накрытие


Чаще всего для покрытия тепличного строения применяется сотовый поликарбонат, пластик для теплицы, как его еще называют в просторечьи. Использование в качестве покрытия для теплицы такого материала дает возможность создать уютное место для пребывания растений. А наличие вертикальных стен позволяет рационально использовать пространство помещения.


Накрывать теплицы можно листами поликарбоната с толщиной в 4-16 миллиметров. Толщину, равную 8-16 миллиметрам используют для укрытия зимних теплиц или для конструкций, используемых круглогодично. Толщина в 4-6 миллиметров хорошо подходит для укрытия осенних и весенних строений.


материал для теплиц


Основные преимущества двускатных конструкций


Посадить в двускатной теплице можно совершенно разные растения. Строение можно разделить на несколько отделов и вести культивирование разных групп и сортов культур. Если оборудовать теплицу системой полива, вентиляции и отопления, использовать ее будет значительно легче. Строительство помещения идет достаточно просто, а материалы для возведения используются недорогие.


Установить двускатную теплицу можно на брус, грунт или фундамент. При этом важно помнить – чем прочнее будет опора, тем более прочной будет сама теплица, и тем дольше она простоит.

Стандартная комплектация теплицы предполагает наличие двери с форточкой, располагающейся с лицевой стороны и форточки, находящейся с тыльной стороны. Встречаются комплектации с дополнительными форточками, позволяющие хорошо проветривать помещение даже в жаркие дни.


Помимо двускатных теплиц есть еще арочные теплицы, односкатные, туннельные и теплица митлайдера. Первые три варианта более-менее знакомы всем, а вот теплица митлайдера отличается от других своим конструктивным решением - благодаря тому, что крыша идёт внахлёст и создаёт зазор для форточек, обеспечивается проветривание помещения.


Пример теплицы митлайдера предлагаем вашему вниманию на видео ниже


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация