Строительство и ремонт своими руками
Войти

Инструменты и оборудование для установки кондиционера

6-02-2018, 17:39 Ремонт 0 коментарів

Инструменты и оборудование для установки кондиционераИнструменты и оборудование для установки кондиционераКондиционеры являются востребованной бытовой техникой в нашей жизни, так как без него нельзя представить ни одно помещение, будь то офис, жилое помещение, магазин и т. д. Но что нужно для установки кондиционера?

Выбор кондиционера целиком и полностью зависит от покупателя, в зависимости от того, чем он руководствуется при выборе техники: уровнем мощности, популярностью марки, страной-производителем, ценовой политикой и т. д. Перед тем, как приобрести кондиционер, следует задуматься о его монтаже и демонтаже. Монтаж подразумевает установку техники, от которой зависит её дальнейшая работа. Именно из-за неправильного монтажа возникает большинство поломок кондиционеров. У профессионала эта процедура занимает около четырёх часов.

Демонтаж


Демонтаж кондиционеров является не менее важным процессом, и также требует грамотных действий. Демонтаж этой техники необходим в случае переезда в другое помещение или ремонтных работах, например, покраске стен, переклейке обоев или при замене сломанного кондиционера на новый агрегат. Квалифицированный специалист во время подобной работы производит перекачку хладогента в хранилище, расположенное во внешнем блоке, во избежание утечки фреона. Если вы имеете опыт в демонтаже кондиционеров, то можете самостоятельно решить этот вопрос, но если же подобной практики у вас нет, то не следует приниматься за такую работу, даже если вы собрались пользоваться специальной литературой. Совершив неумелый демонтаж, вы рискуете испортить фреон, который является "сердцем" кондиционера.

Установка


Если вы собираетесь установить кондиционер в помещение, где его никогда не было, то вам придётся позаботиться о такой ремонтной работе как штробление стен. Эта процедура сопровождает каждый ремонтный процесс, представляя собой формирование углублений в стенах. Они необходимы для установки кондиционеров и укладки проводки общего типа. Перед штроблением кирпичных или бетонных стен нужно запастись такими инструментами как болгарка, перфоратор, бур или зубило, штроборез с промышленным пылесосом. Качественное и профессиональное оборудование это залог хорошей работы. Вы можете заказать перфоратор в Клондайке, а так же много другого оборудования для проведения ремонтных и строительных работ.
Установка кондиционера, это очень ответственная работа и требует соблюдения правил безопасности с использованием средств индивидуальной защиты, а лучше всего доверить небезопасный труд профессионалам.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация