Строительство и ремонт своими руками
Войти

Камин в интерьере — сердце вашего дома

16-02-2018, 12:30 Інтер'єр 0 коментарів

Камин в интерьере — сердце вашего домаКамин в интерьере — сердце вашего домаКамин в комнате – это уют, тишина, спокойный отдых, умиротворённость. На его пламенные языки можно смотреть бесконечно, любуясь магией огня и проникаясь какой-то непостижимой тайной. Он придаст особую атмосферу любой дружеской вечеринке или романтическому ужину на двоих. Рядом с ним можно расслабиться и отдохнуть душевно и физически наедине с самим собой от проблем трудового дня. Любое семейное торжество станет при мерцании огоньков в камине теплее и комфортнее.

Кроме украшения интерьера, он имеет и практическое применение – отапливание помещения. Технологии современного мира позволяют использовать это устройство не только владельцам частных домостроений, но и жителям многоквартирных домов. Ассортимент материала, который можно использовать для оформления самого камина или декора вокруг него, довольно многообразен. Это может быть искусственный или натуральный камень, стекло, деревянные или металлические элементы, лепнина. В зависимости от дизайна помещения камин может выступать как в качестве центра общего интерьера, так и становиться его дополнительной частью. Главное, чтобы он гармонизировал со всеми деталями комнаты. Но камин как никто требует должного ухода, на сайте kaminff.com.ua химия для каминов и не только, представлены в широком выборе. Профессиональный уход и своевременное обслуживание камина залог долгого и качественного срока службы.

Классика – это модно в любые времена

Традиционные камины выполняются всегда в строгом стиле. При этом используются сдержанные и спокойные тона. В качестве материала для классического камина может послужить декоративный камень, кирпич, свойства которых используются дизайнерами для создания в комнате атмосферы идиллии и безмятежности. В некоторых случаях такой камин будет добавлять помещению некоторой важности и элегантности. Достаточно, для его оформления взять модные в любую эпоху элементы из дерева, текстиля. Уместными будут в данном случае такие детали, как гобелены, окружающая камин резная мебель. Полка классического камина может быть заполнена подсвечниками из бронзы, хрустальными вазами, старинными часами. Добавить гармонии стилю смогут красивый ковёр на полу и чайный столик со стоящими рядом глубокими креслами.

«Мужское» оформление

Для комнаты, которую глава семьи определил для личного времяпрепровождения (чаще всего кабинет или библиотека) интересный внешний вид камину могут придать детали, позаимствованные из классической Англии. Это так называемые «мужские» предметы: холодное или огнестрельное оружие, художественные полотна с охотничьими или батальными сценами, всевозможные трофеи (рога, шкуры, клыки, головы убитых зверей) и др.

Этнический стиль

Дополнить камин в этом случае можно при помощи деталей в стиле этно: деревянных африканских масок и причудливых фигурок, расписной глиняной посуды, и т.д.
Современный минимализм
Для данного стиля типичным будет камин как самостоятельный объект, пространство вокруг которого освобождено от лишних элементов. Его формы незамысловаты и вместе с тем изящны. Количество окружающих предметов минимально, но они акцентируют внимание и на камине, и на себе. Это может быть замысловатая картина, оригинальная ваза, своеобразный абажур на светильнике. Основным правилом должно быть лишь указание на непослушание камина и его окружения общему стилю. Главное – органичная игра воображения.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация