Строительство и ремонт своими руками
Войти

Потолочный плинтус - практичное решение для любого вопроса


Потолочный плинтус - практичное решение для любого вопросаПотолочный плинтус - практичное решение для любого вопросаЭтот элемент декора получил настолько широкое распространение, что, наверное, нет человека, который бы не знал о потолочном плинтусе или о багете полиуретановом. Багет предназначен, прежде всего, декорировать помещение, но с практической точки зрения он еще и скрывает неточности соприкосновения стен с потолком.

Установка потолочного плинтуса своими руками


Установить багет самому достаточно просто. Необходимы стусло (для запила на ус) и ножовка с мелким зубом. Необходимый столярный инструмент на alita-tool.com. Если молдинг неширокий, можно обойтись и ножом. При работе с багетом нужно учесть ширину материала, по нему и подбирать стусло. Багет нужно брать с небольшим запасом, поскольку сначала может не получиться точный запил на ус. Лучше всего потренироваться на отходах, занятие вполне не сложное. У багета есть плоскости примыкания, которые чаще всего расположены по краям и перпендикулярно по отношению друг к другу. Некоторые модели иногда бывают развернуты до ровной плоскости и работают по принципу наличников различной ширины. Клей наносится на плоскости примыкания, а сам багет прижимается к стене и потолку.
По ходу работы заполняются все трещины и щели, а затем приходит время покраски. Багет красится кистью, возможно в несколько слоев.

Материал потолочного плинтуса играет немалую роль

Потолочный плинтус из полиуретана легкий по весу и прост в установке. Сегодня существует большое количество специальных клеев, с отличной адгезией к любым поверхностям. На шпаклевку профессионалы советуют не клеить багеты, поскольку трещины в местах примыкания со временем неизбежны. Для широких и массивных полиуретановых молдингов существуют соответствующие супер сильные клеи.
Поскольку полиуретановый багет сделан изначально по типу гипсовой лепнины, он несет в себе все архитектурные отголоски своего оригинала.
Стилизованные орнаменты рококо и барокко, базовые орнаменты и вязи, калевочные элементы поганажа, а также множество вспомогательных угловых и соединительных элементов – все это многочисленное разнообразие относится к отделке потолочными плинтусами.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация