Строительство и ремонт своими руками
Войти

Буровая установка. Скважина на песок


Буровая установка. Скважина на песокБуровая установка. Скважина на песокГде используют буровые установки?
  • добыча нефти и газа;
  • строительство;
  • добыча горных пород;
  • геологические изыскания.

    Большой популярностью буровые установки пользуются в частном использовании, для бурения скважины на воду. Это самый недорогой и автономный способ питания водой частного дома, для проведения потребуется аренда буровой установки и расчет с подрядчиками, которые будут производить работу. В данной статье рассмотрим особенности бурения скважины на песок.

    Скважина на песчаный грунт


    Это один из самых недорогих способов обеспечения водой частного дома. Так как песок обладает высокими пропускными свойствами, то сама скважина получится неглубокой, обычно это от 15 до 40 метров.
    Если рассматривать недостатки, то вода на данной глубине может быть загрязнена, но современные фильтрующие системы доводят её до состояния чистой питьевой воды.
    Конечно же, для домашнего использования вы не будете бурить артезианскую скважину, для стандартной скважины подойдет малогабаритная установка. Это существенно уменьшит стоимость проводимых работ.
    Прокладка трубы одного диаметра с перфорацией на конец. На перфорацию установлен некрупный фильтр, который очищает воду от песка.
    Обычно скважины такого типа служат без капитальных вложений 10 – 15 лет, с учетом использования 1.5 куба/воды в день.
    Самым главным преимуществом является то, что установки такой скважины не потребуется никаких разрешительных документов, а самое главное вам не придется платить за воду (мелочь, но приятно).
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация