Строительство и ремонт своими руками
Войти

Прессовые фитинги для металлопластиковых труб


Прессовые фитинги для металлопластиковых трубМонтаж металлопластиковых труб в системе водопровода требует использования специальных креплений, другими словами фитингами. Удобство установки металлопластиковых труб в основном обусловлено применением соединительных элементов, выполненных из того же материала. Последний факт значительно повышает надежность прокладываемых металлопластиковых труб. Наибольшей популярностью пользуются прессовые фитинги для металлопластиковых труб. Их преимуществом является то, что данные соединительные элементы одинаково хорошо подходят как для металлопластиковых труб, так и для изделий из других материалов. Особенно актуально применение фитингов для металлопластиковых труб в случае необходимости частичной замены трубопровода.
Чаще всего пресс - фитинги применяются при установке системы горячего водоснабжения. Монтаж этих элементов осуществляется с помощью специальных приспособлений, что позволяет добиться неразъемного соединения.
Высокая востребованность фитингов обусловлена легкостью их монтажа даже лицами без наличия специальных навыков. Применение фитингов для металлопластиковых труб позволяет значительно повысить скорость монтажа трубопровода и отказаться от покупки дорогостоящего оборудования.
Особенно незаменимы указанные элементы при монтаже сложных систем трубопроводом скрытым образом. Как известно, при таком способе ограничивается доступ к трубам, поэтому очень важно обеспечить максимальную надежность соединения для снижения необходимости периодического обслуживания.
Пресс - фитинги являются идеальным выбором для тех, кто ценит высокое качество, надежность и легкость монтажа. Особым плюсом является то, что пресс фитинги не требуют использования дополнительных средств для герметизации. Выбирая пресс-фитинг непременно обращайте внимание на следующие моменты:
- вес пресс-фитинга. Элементы не должны быть слишком легкими, поскольку это свидетельствует о низком качестве материала, из которого они изготовлены;
- маркировку соединительного элемента. Она должна быть равномерной без пропущенных букв или ошибок в словах;
- качество гильзы. В случае подделки фитинга его гильза отличается тонкостью материала.
Срок службы металлопластиковой трубы составляет около пятидесяти лет при условии правильно подобранных соединительных элементов. В случае ошибочного выбора вам придется тратить лишние денежные средства на ликвидацию последствий аварий и приобретение более качественных фитингов. Именно поэтому, лучше всего отдавать предпочтение пресс-фитингам.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация