Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое промышленный пылесос для станка?


Что такое промышленный пылесос для станка?В чем заключается отличие промышленного пылесоса от бытового? Какие задачи он способен выполнять и как выбрать подходящую модель устройства? На эти вопросы мы постараемся дать ответы в нашей статье. Промышленные модели пылесосов https://dela-master.com/promyshlennyy-pylesos-dlya-stanka.html призваны помогать мастерам бороться с пылью во время работы на станках либо с ручным инструментом. Современные производители подобных устройств регулярно придумывают какие-то инновации, поэтому выбор промышленного пылесоса не столь легкое занятие как кажется.
В отличие от бытового устройства промышленному пылесосу свойственны крупные габариты, мощный двигатель, наличие гибкого шланга большой длины, огромное количество насадок, мощная сила всасывания. Весь ассортимент промышленных пылесосов можно условно разделить на два класса: собственно, промышленные и технико-индустриальные.
Главное отличие входящих в классы моделей пылесосов это объем бака. В промышленных моделях он составляет примерно 75 л, в то время как технико-индустриальные модели могут похвастаться баком с объемом до 120 л.
Промышленные пылесосы предназначены для выполнения длительной беспрерывной работы. В некоторых случаях они могут быть элементом цепочки производственного процесса. Для этой цели их устанавливают на производственный конвейер.
Промышленные пылесосы могут эффективно собирать пыль, сыпучие вещества, стружку от станков, а также различные жидкости. Выбирая модель промышленного пылесоса для станка следует четко прояснить для себя какой тип работ, он должен выполнять и пыль какого состава преобладает на выбранном для его установки производственном участке.
Если вы решили приобрести промышленный пылесос непременно учитывайте средний показатель мощности всасывания устройства. Идеальным вариантом является пылесос, оснащенный регулятором данного параметра. Дело в том, что самый высокий уровень этого показателя только в начале работы устройства, а в дальнейшем происходит его снижение на двадцать процентов. Как следствие снижается и эффективность работы устройства.
В комплектацию промышленного пылесоса должны входить несколько шланг, а также множество насадок для выполнения различных функций. Перед покупкой устройства стоит уточнить у менеджера насколько просто будет приобретать в дальнейшем расходные материалы на выбранную модель.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация