Строительство и ремонт своими руками
Войти

Купить квартиру - просто


Купить квартиру - простоКупить квартиру - простоСемья, которая решила купить квартиру стоит перед очередной ступенькой жизни, новый уровень. Теперь осталось только выбрать квартиру, чтобы и в сумму уложиться, и угодить всем членам семьи. Выбор квартиры в Минске непростая задача, молодой семье предстоит посмотреть не один десяток вариантов, а может быть и сотен.
Давайте разберемся, на какие аспекты обращать свое внимание при выборе квартиры, а так же что стоит спросить у риелтора в первую очередь, чтобы зря не тратить свое собственное время.

1. Количество комнат


Для семьи с детьми в идеале приобрести двух- или трехкомнатную квартиру. Но такие варианты стоят весьма недешево. Можно посмотреть просторную однокомнатную квартиру, но все же лучше думать о будущем и постараться найти двухкомнатный вариант, просто за меньшую сумму.
Например, новостройки предлагают более выгодные цены, нежели вторичное жилье, также стоит отметить, что для молодых семей ипотека под квартиру в новостройке обойдется существенно дешевле в плане процентов.

2. Вопросы к риелтору


Сразу задавайте вопрос – проходные ли комнаты в двухкомнатных квартирах. Если двухкомнатные варианты с проходными комнатами случаются редко, то в трехкомнатных апартаментах зачастую только две комнаты раздельные. Уточняйте данный вопрос сразу.
Этаж, количество квартир на лестничной клетке, окна на север или восток, центральное или индивидуальное отопление – продумайте свой список вопросов, и запишите его отдельно, чтобы при каждом звонке не забыть ту, или иную деталь. Так вы существенно сократите круг поисков и сэкономите свое время.

3. Ремонт в квартире


При осмотре квартире прикиньте примерную стоимость, хотя бы первоначального ремонта. Посмотрите ремонт, который есть – если он свежий, можно насторожиться. Спросите соседей, кто здесь жил ранее, если это новостройка, то переживать будет не о чем. В любом случае новостройка для семьи более подходящий вариант даже в плане безопасности и оформления сделки.

4. Соседи – важный фактор


Давно, заселившиеся соседи, которые живут в квартирах рядом по 10-20 лет – в 90 % случаях проблема. Они не только влезут в ваши рамки спокойствия со своими правилами (например, мытье подъезда каждую неделю или поход в ТСЖ раз в месяц и т.д.), но и могут оказаться совершенно неадекватными людьми.
Новостройки в этом плане опять же выигрывают – все соседи будут на равных, такие же семьи, как и ваша, правила устанавливаются вместе и сообща, а алкаши и старушки скорее не найдут лишних средств на покупку квартиры в новостройке.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация