Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности ремонта бетономешалок


Особенности ремонта бетономешалокБетономешалка – это самое надежное строительное оборудование. При правильной эксплуатации она способна прослужить своему владельцу много лет. В случае возникновения проблем с эксплуатацией не следует сильно огорчаться. Лучше всего задуматься о проведении профессионального ремонта и покупке качественных запчастей для бетономешалки.

Бетономешалка позволяет получить качественную бетонную смесь, готовую к применению. Устройство предназначено для смешивания в равных пропорциях воды и компонентов для бетона. Высокое качество и однородность смеси достигаются за счет постоянного движения барабана.
В бытовых целях чаще всего используется бетономешалка с конструкцией гравитационного типа. Так в конструкцию бетономешалки входят следующие элементы: барабан с лопастями, траверса, поворотный механизм, фиксатор, электродвигатель, ходовая часть и каркас.
Работа по изготовлению бетонной смеси выполняется в определенном порядке. Пользователь фиксирует барабан под необходимым углом. Далее загружает в барабан компоненты бетона и заливает воду в необходимых пропорциях. После этого следует только нажать кнопку запуска и начнется приготовление состава. Если после всех указанных действий устройство не начало функционировать значит возникла какая-то неисправность.
Прежде чем разбирать устройство и самостоятельно заниматься ремонтом, следует убедиться, что истек гарантийный срок. В случае, если гарантия еще действительна мы рекомендуем отвести оборудование в магазин, в котором вы его приобретали. Сотрудники магазина обязаны принять его на сервисный ремонт или выдать вам новое оборудование.
Чаще всего причинами неисправности бетономешалки является изнашивание элементов привода и других часто используемых элементов конструкции. Реже может возникнуть необходимость покупки таких комплектующих как шестерни и подшипники. Эти элементы также постоянно подвергаются высокой нагрузке и быстро изнашиваются. В частности, когда пользователь нарушает режим загрузки или включает оборудование на предельных скоростях.
Шестерни могут сломаться вследствие неправильного использования оборудования. Дело в том, что многие пользователи бетономешалок ошибочно считают, что механизм не требует дополнительной смазки. Это мнение в корне не верно. В ходе эксплуатации нагрузка на двигатель увеличивается, поскольку компоненты бетонной смеси разбрызгиваются и застывают на зубьях шестерен. Таким образом увеличивается трение, и происходит износ металла. Регулярная смазка механизма бетономешалки способна предотвратить трение, и снизить уровень нагрузки на двигатель.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация