Строительство и ремонт своими руками
Войти

Классическая кухня: есть ли недостатки?


Классическая кухня: есть ли недостатки?Классическая кухня: есть ли недостатки?Классическая мебель – своего рода стандарт, который никогда не выходит из моды. Это своего рода беспроигрышное решение, но и у него есть свои нюансы. Есть ли недостатки у классических кухонь?


Как узнать классическую кухню?


Понаслышке кухни классика знакомы всем, а вот безошибочно распознать их «в лицо» могут лишь те, кто по долгу профессии имеет отношение к дизайну мебели или интерьера.


У классических кухонь есть ряд ярких признаков, по которым вы безошибочно узнаете их в любом мебельном салоне:



  • Преобладание натуральных материалов (дерево, массив дерева, стекло, металл, природный камень).



  • Светлая, но не насыщенная палитра цветов, близких к естественным оттенкам разных пород дерева.



  • Прямые строгие линии, четкие формы.



  • Лаконичная фурнитура. Нередко она стилизуется под старину.



  • Наличие резного декора на фасадах мебели.



Интерьер помещения, в котором устанавливается такая кухня, имеет высокие потолки, классическое основное (верхнее) освещение. Часто это массивная люстра из хрусталя или отделки под хрусталь, много декоративных деталей в отделке помещения и кухонных аксессуаров, дополняющих картину. На потолке в такой кухне присутствует лепной декор. Для стен предпочтительна отделка под покраску.


Классический стиль в интерьере кухне - смешение разных стилей и эпох: в одном помещении можно встретить и элементы античности и английскую классику. Современные классические интерьеры не ставят строгих рамок.


Преимущества классики


Преимущества этого стиля очевидны: аристократизм, дороговизна, демонстрация статуса и вкуса. Кухонная мебель для классической кухни всегда высокого качества, имеет роскошный внешний вид. Она долговечна, прекрасно выполняет свои функции, не теряя новизны и аристократизма. Разумеется, при условии хорошего ухода, соблюдения норм влажности, к которой древесины очень чувствительна.


Какие недостатки у классики?


Не смотря на большое число достоинств, есть у классики и свои недостатки.



  • Цена. Стоимость классической мебели из массива дерева превосходит цену похожих комплектов из ЛДСП и МДФ.



  • Однотипный дизайн. Не смотря свободу современной классики, внешность мебели, относящейся к этому стилю довольно однообразна. Полистайте каталоги http://v-kuhni.ru/ и других производителей и вы заметите сходство в экстерьере классических комплектов.



  • Светлое дерево легко пачкается. Фасады и столешницы нужно регулярно протирать от жира и грязи, чтобы они всегда, выглядели как новые.



  • Невысокая стойкость к повреждениям. Деревянные фасады и столешницы уступают в стойкости к влаге, жаре, загрязнения и механическим повреждениям современным моделям мебели из ЛДСП.



Эти недостатки незначительны и при бережном обращении с предметами интерьера они не составляют никакой проблемы.

На что обратить внимание, оформляя кухню в классическом стиле?


Такие мелочи как текстиль, посуда, и разные мелкие декоративные вещицы подчеркивают вкус владельцев дома и создают особый уют. Красивая воздушная тюль на окнах – неизменный атрибут классического интерьера. Текстильные чехлы на стульях, кружевные салфетки на столе, небольшие красивые полотенца создают уютную, семейную атмосферу и упрощают процесс ухода за мебелью.


Подчеркнуть классичность интерьера поможет и посуда. Замысловатые кофейники и чайные сервизы, подносы с красивой росписью – отголоски пушкинской эпохи на вашей кухне.


Заключение


Не спешите с выбором мебели и подбором декора. Обратите внимание на предложения отечественных фабрик. Все они работают по европейским стандартам на современном оборудовании. Не стоит переплачивать за доставку комплекта из Италии или Германии, когда можно купить аналогичную по качеству модель совсем рядом.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация