Строительство и ремонт своими руками
Войти

Сфера применения ЖБИ


Сфера применения ЖБИСтроительство – одна из самых быстроразвивающихся отраслей жизнедеятельности человека. Чаще всего на строительных площадках можно встретить железобетонные изделия. Популярность этих строительных элементов объяснить довольно просто.
Прежде всего ЖБИ отличаются высокими прочностными характеристиками. По данному параметру они превзошли даже бетон и металлические изделия. Стоит также отметить доступную стоимость, пожаростойкость, биологическую и химическую устойчивость.
На сайте gbi.risteil.com можно приобрести железобетонные изделия высокого качества по стоимости производителя.
Базовым компонентом ЖБИ могут быть различные наполнители: специальные бетоны, портландцемент, силикатный бетон и т.д. Среди наиболее востребованных в строительстве – монолитный и сборный ЖБИ. Последний вид железобетона применяется при строительстве пустотелых и сплошных конструкций.
ЖБИ отличается устойчивостью к негативным погодным явлениям. Это одно из качеств, благодаря которому элемент пользуется широким спросом среди строителей.
Железобетон используется при возведении офисных и коммерческих зданий, жилых помещений, складов, промышленных и торговых зданий, надземных и подземных строительных объектов. Материал отлично справляется со всеми возложенными на него задачами.
Конструкции из ЖБИ могут применяться не только в строительной сфере, но также при укреплении береговой линии, прокладывании теплотрасс и дорог.
Важная роль отдается использованию железобетона в энергопромышленной отрасли. Так при возведении ЛЭП и опор для проводов используется энергожелезобетон. Этот материал производится с применением тяжелого бетона и прохождением процедуры армирования.
Среди достоинств энергожелезобетона можно выделить огнеупорность, прочность, сопротивляемость к динамическому воздействию, рациональность использования, экономичность и надежность. Стоит также отметить такие качества как легкость установки и удобство транспортировки. При необходимости возведенные конструкции могут перемещаться и соединяться между собой. Возможно выполнение ремонта ЛЭП путем замены только поврежденного элемента.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация