Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества машинной штукатурки

1-02-2019, 20:53 Ремонт 0 коментарів

Преимущества машинной штукатуркиВ современном мире большинство видов деятельности, которые еще не так давно выполнялись вручную возможно реализовать с помощью специального оборудования. Затронул прогресс и строительную сферу. Одним из главных этапов проведения ремонтных работ является нанесение штукатурки. Сегодня он выполняется путем применения механизированного метода, что значительно упрощает процесс проведения работ и сокращает их срок.
Машинная штукатурка наружных стен выполняется с применением специальных смесей и обладает массой преимуществ. Давайте подробнее ознакомимся с ними:
• скорость машинного нанесения штукатурной смеси почти в пять раз превышает ручную;
• значительное снижение расхода смеси. При этом толщина слоя одинаковая;
• беспрерывная работа смесительной камеры установки позволяет добиться смеси высокого качества и однородности;
• нанесённая штукатурка отличается прочностью и долговечностью;
• отсутствует усадка. Поверхность покрытия получается идеально ровной, без трещин;
• за счет высокой производительности оборудование позволяет в кратчайшие сроки обработать значительную площадь поверхности;
• способность штукатурки поглощать посторонние звуки и низкая теплопроводность.
Помещение, в котором была выполнена машинная штукатурка отличается качественным ремонтом и благоприятным климатом. Пористая структура штукатурки отлично пропускает воздух и позволяет регулировать в помещении уровень влажности.
Несмотря на все достоинства машинной штукатурки этот метод имеет также и несколько недостатков. Прежде всего к ним можно отнести шум, который издает оборудование во время работы. При выполнении машинной штукатурки в многоквартирном доме это может создавать определенные неудобства для соседей.
Еще одним недостатком является дороговизна оборудования. Поэтому чаще всего люди прибегают к услугам квалифицированных мастеров из строительных компаний, у которых имеется подобное оснащение.
Устройство функционирует только от электрической сети. Прежде чем приступать к работе следует предусмотреть наличие дополнительных источников электричества, чтобы обеспечить доступ к источнику питания оборудованию.
Эти минусы никоим образом не снижают качество выполнения машинной штукатурки. Они скорее относятся к неудобствам выполнения работы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация