Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как очистить колодец

10-07-2019, 22:48 Ремонт 0 коментарів

Как очистить колодец
Кому бы летом не хотелось съездить на дачу? Да, многим. Скорее всего у вас найдётся такой знакомый, да и не один! Это ведь не мука, хотя определённое содержание и уход должны быть! Кому бы летом не хотелось съездить на дачу? Да, многим. Скорее всего у вас найдётся такой знакомый, да и не один! Это ведь не мука, хотя определённое содержание и уход должны быть!

Прекрасное времяпрепровождение, когда человек может заняться своим любимым делом! Многие городские жители бегут со всех ног в это райское место, которое несёт для них покой и тишину! Любители цветов начнут обустраивать оранжереи и украшать прекрасный садик яркими красками и восхитительными ароматами. Есть же люди, которые хотят наслаждаться натуральными фруктами, овощами и ягодами. Они заранее засаживают семена и начинают ухаживать за ними, ожидая результатов своего труда!

Каждый человек имеет свои физиологические потребности: вода, еда и безопасность. На первом месте конечно же вода! Она необходима нам каждый день! Однако из речки вряд ли кто-то станет пить мутную воду, а таскать каждый раз с собой и тяжело, и дорого!
Выход находят в сооружении колодца. Тогда вы без труда получите чистую питьевую воду в необходимом количестве!
Однако колодец тоже требует ухода, причём регулярного! Образование ил, цветение воды – всё это требует определённой чистки! Лучше всего это делать каждый год!

Почистить колодец можете вы самостоятельно или же пригласить специалистов, которые сделают эту работу за вас!
Если вы решились всё же сделать самостоятельно, то нужно понимать, что дело это непростое и даже опасное! Если вы хотите остаться целым и невредимым после этой процедуры, то стоит следовать определённым инструкциям!

1. Если вы не хотите лезть внутрь, что вполне объяснимо, и вы уверены, что на дне находится ил или песок, от которых страдает качество вашей воды, то есть один способ безопасной очистки! На дно шахты нужно опустить насос высокой мощности, если в наличии у вас насос слабой мощности, то он может засориться, а в дальнейшем выйти из строя. При этом он не должен касаться дна! К насосу прикрепить тонкий шланг длиной около одного метра. Включите устройство и приведите воду в движение. Минут через десять нужно опустить дренажный насос. Сам процесс займёт у вас час-два, а после вы можете насладиться прекрасной водой.

2. Для самостоятельной безопасной чистки вам необходимо подготовить:
• Верёвки. Они позволят вам подстраховать свою жизнь;
• Водяной насос;
• Дренажный насос;
• Лестница, лучше большая и надёжная;
• Раствор хлора;
• Ковш;
• Ведро;
• Щётка, лучше всего с грубым ворсом.

Для большей безопасности советуем не делать этого в одиночку. С другом и веселее и надёжнее!

Кликнув здесь, вы попадёте на страницу компании «Мастера-Колодцев». Она помогает людям в очистке их колодцев за приемлемую цену! Желаем вам хорошо провести это лето и насладиться прекрасной и чистой питьевой водой!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация