Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать качественную кровать?

15-08-2017, 13:40 Мебелі 0 коментарів

двуспальная кровать


В спальне каждый из нас проводит практически треть жизни, а если выбрано очень удобное спальное место, то и больше. Здоровый сон – это залог хорошего самочувствия, поэтому экономить на таком не стоит. Мы знаем, как выбрать самую лучшую и качественную кровать, которая станет вашим уютным прибежищем для уютного отдыха.


Как выбрать правильно качественную кровать?


Качество двуспальной кровати Sonata, как и многих других, зависит от целого ряда параметров, в которых нужно уметь разбираться и выбирать уютное место для вашего приятного сна по некоторым важным признакам.


Каркас


Первое, на что нужно обратить внимание при выборе спального места – это качество каркаса. Он не должен быть хлипким, ведь это основа мебели, и если она будет некачественной, это выведет из строя ваше место для отдыха надолго, а замена может стоить дорого. К тому же, обратите внимание на то, что в продаже есть разные виды кроватей, со спинками и без.


Материал, из которого сделан каркас, также очень важен, так как самые лучшие и качественные изделия всегда производят из натуральных материалов – дерева и металла. Также достаточно прочными оказываются и плетёные из ротанга основания, однако не стоит забывать и о том, что они не могут обеспечить достаточный комфорт, если вес спящих будет очень большой.


Матрас


Качество матраса напрямую влияет на то, насколько комфортным будет ваш сон. В настоящий момент на рынке представлено множество различных модификаций как по размерам, так и по жёсткости, поэтому каждый сможет выбрать тот матрас, который будет полностью удовлетворять его потребности во сне.


Идеальными для приятного и комфортного сна считаются ортопедические пружинные матрасы, которые при возлежании полностью повторяют форму тела. Однако можно купить и обычную модель подешевле, но при этом необходимо обращать внимание на качество наполнителя, который обязательно должен иметь природные компоненты: кокосовое волокно, водоросли и так далее.


Размеры кровати


Стандартными считаются размеры, при которых человек со средним ростом имеет в запасе ещё 25 сантиметров для одеяла. То есть, длина в 200 сантиметров – это приемлемый вариант для любого роста, который ниже 190 сантиметров. Что же касается ширины, то достаточно минимум 80 сантиметров для комфортного сна одного человека средней комплекции, но и более широкие варианты весьма комфортны.


Высота


Выбирая двуспальную кровать по высоте, учитывайте, что низкие варианты всегда подходят больше тем, кто имеет абсолютное здоровье. Чем старше человек, тем больше проблем он имеет с опорно-двигательным аппаратом, поэтому со временем нужно покупать кровать на поддоне, чтобы матрас находился на уровне коленей.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация