Строительство и ремонт своими руками
Войти

Бойлеры косвенного нагрева


Бойлеры косвенного нагреваБойлер косвенного нагрева https://ese-dp.com.ua/vodonagrevateli/vodonagrevateli-kosvennogo-nagreva/ – это довольно популярный прибор для получения горячей воды. Данное оборудование решает одну из ключевых задач – повышает комфорт горячего водопользования в условиях экономии энергии.
Классические модели бойлеров косвенного нагрева совмещают в себе положительные характеристики проточных и накопительных водонагревателей.
Достоинства бойлеров косвенного нагрева
Современное водонагревательное оборудование обладает массой преимуществ, не являются исключением и бойлеры косвенного нагрева.
1. Необходимый запас горячей воды.
Бойлер функционирует в накопительном режиме. За счет этого он обеспечивает жителей дома или квартиры оптимальным запасом горячей воды. При грамотно подобранном объеме бака его хватит на прием ванны, мытья посуды и проведения других водных процедур. При этом вся вода будет необходимой пользователям температуры.
2. Один источник, обеспечивающий ГВС и отопление.
Бойлер косвенного нагрева совмещает в себе достоинства газовой колонки и электронагревателя. Теплоизолированный бак позволяет запасти необходимое количество горячей воды, а теплоноситель для ГВС и отопления нагревается одной горелкой.
3. Использование нескольких теплообменников.
Совмещение в конструкции бойлера нескольких теплообменников позволяет организовать быстрый нагрев воды при минимальных энергозатратах.
4. Отсутствие электрических элементов.
В оборудовании без ТЭНов отсутствуют электрические части. За счет этого повышается безопасность эксплуатации бойлеров в условиях повышенной влажности.
5. Наличие нескольких выводных патрубок.
Этот прием используется для организации послойного выведения воды горячей температуры, что позволяет еще больше повысить экономию.
Подзаголовки
Единственным недостатком оборудования данного типа является высокая стоимость. Однако, с учетом перечисленных преимуществ покупатели готовы потратить на его покупку оговоренную сумму.
Перед покупкой этой разновидности бойлера следует тщательно продумать целесообразность его применения. Специалисты рекомендуют проводить установку системы ГВС, состоящую из бойлера и одноконтурного котла. Это наиболее выгодно при потреблении больших объемов горячей воды.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация