Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пластификатор для бетона


Пластификатор для бетонаПластификатор – это категория специальных добавок для бетона, которые предназначены для повышения текучести, морозостойкости, усадки, прочности и придавать раствору другие свойства. Добавки нового поколения используют если необходимо проводить цементные работы в условиях повышенной влажности или под водой.
Свойства данного продукта
Под категорию пластификаторов подпадают смеси, составы и вещества, которые увеличивают эластичность и пластичность цементного раствора. Их применение облегчает дальнейшею эксплуатацию бетона. В современной промышленности разработаны активные компоненты и добавки для растворов, строительных смесей и бетона предназначенные для снижения количества воды в их составе и облегчения работы строительной бригады.
Перечисленные добавки представляют собой порошкообразные и вязкие вещества, синтетического происхождения. При контакте с влагой они образуют нейтральные и слабощелочные растворы. Данные вещества создаваться специально либо являются побочным продуктом производственных процессов.
Химические органические добавки являются побочным продуктом производства целлюлозно-бумажной, химической и других видов продукции. самым популярным видом пластификаторов является ПАВ.
Пластификаторы жидкой консистенции вводятся в бетонную смесь постепенно, в четком соответствии с инструкцией. Эти добавки отличаются низким расходом, всего 1% от массы цемента. Необходимый объем пластификатора зависит от его вида и марки бетона. При изготовлении штукатурных смесей или кладочных растворов расход значительно меньше.
Пластификатор для бетона обладает следующими возможностями:
• Ускорение твердения строительных растворов и бетонов.
• Замедлители твердения.
• Воздухововлекающие добавки.
• Пластифицирующие добавки.
• Пенообразователи для создания пенобетонов.
Жидкие добавки разлиты в упаковки разного объема. Это позволяет приобрести необходимое количество пластификатора для выполнения работ различного объема. Подходят как для частного, так и для масштабного строительства.
Приобретая пластификаторы не забудьте уточнить о способах и количестве их добавления в бетонную смесь.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация