Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как сделать долговечный ремонт

22-08-2019, 18:03 Інтер'єр 0 коментарів

Как сделать долговечный ремонтРемонт жилья всегда сопряжен с финансовыми затратами, потерей времени и нервов. Каждый владелец недвижимости мечтает подобрать такой дизайн интерьера, который не устареет в течении пары десятков лет. Разумеется, периодически выполнять покраску потолка или замену обоев придется, но эти финансовые затраты не сравнить с теми, которые потребуются на капитальный ремонт.
Полезные рекомендации при проведении ремонта.
• Определитесь со стилем интерьера.
Мода очень капризная и переменчивая барышня. Не стоит пытаться угнаться за современными тенденциями. Единственное направление, которое никогда не теряет своей актуальности – это классический стиль интерьера или неоклассика. Для него характерны прямые четкие линии, выдержанность обстановки и естественные оттенки.
Всегда остается в тренде скандинавский стиль интерьера. Он сочетает в себе универсальность, функциональность и простоту. При обустройстве интерьера в скандинавском стиле остается большое количество свободного пространства. Подобный стиль является отличным решением для людей, которые любят перемены. Выполните перестановку мебели, обновите декор или перекрасьте стены – и ваша квартира изменится до неузнаваемости. Если вы желаете выполнить капитальный ремонт квартиры или дома руками профессионалов рекомендуем смотреть тут.
• Выбирайте нейтральные оттенки для фона.
Для фонового интерьера желательно выбирать спокойные сдержанные оттенки. Двери и потолочные карнизы можно выполнить в белом цвете. Если спустя несколько лет обстановка утратит свою прелесть можно изменить настроение комнаты сменив декор или добавив яркие акценты в виде цветной мебели.
• Внимательно выбирайте материалы.
При выборе напольных материалов стоит обращать внимание на такие качества как: влагостойкость, износостойкость, устойчивость к перепаду температур и неприхотливость ухода. Лучше всего отдавать предпочтение материалам натурального происхождения: паркетной доске или массиву древесины. Более покладиста в уходе и легче поддается реставрации инженерная доска.
Плиточное покрытие должно обладать антискользящим покрытием. Также желательно, чтобы у него не было пористой структуры, иначе будут сложности с уборкой.
• Не стоит экономить на сантехнике.
Грамотный выбор сантехнического оборудования позволит избежать таких проблем как прорывы труб и вышедшие из строя унитазы. Обычно после таких поломок приходится снимать плитку, срывать полы и в итоге заново проводить капитальный ремонт.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация