Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества полимерно-композитных газовых баллонов.


Из новинок, недавно появившихся на потребительском рынке примечательны полимерно-композитные газовые баллоны. Использование металлических баллонов постепенно признаётся неудобным и небезопасным, а потому их пластмассовые аналоги обращают на себя всё большее внимание.


Полимерно-композитный баллон на сегодня считается образцовым инструментом транспортировки и хранения газа. Спроектированы эти ёмкости безвредными для окружающей среды и здоровья людей в процессе эксплуатации. В случае пожара композитный газовый баллон едва ли взорвётся. Через отверстия, образующиеся в результате плавления баллона, из него постепенно будет выходить газ, давление внутри также снизится не одномоментно, и сгорать газ будет небольшими количествами.


Фиброгласс, из которого композитный баллон изготовлен, позволяет сформировать лёгкую, прочную и полупрозрачную ёмкость. Это разрешает множество проблем, в частности, ручной перенос баллонов и отслеживание количества оставшегося газа. Материал химически не взаимодействует с топливом, долговечен и ударопрочен. Коррозия, являющаяся проблемой для стальных баллонов, не страшна полимерно-композитным.



При изготовлении полимерных баллонов применяются наиболее качественные комплектующие. Срок службы ёмкости составляет более десятка лет, а по истечении срока стекловолокно сравнительно легко утилизируется. Эти доводы часто приводятся в доказательство большей экологичности пластмассовых баллонов в сравнении с металлическими.


Многими особо отмечается стильный дизайн, присущий композитным газовым баллонам. Внешний вид изделия позволяет вписать его в практически любой интерьер. Современные полимерно-композитные газовые баллоны применяются на дачах, в домах, на заводах, используются в походах и путешествиях, при строительстве и ремонте, для отопления помещений и в приготовлении пищи.


Цены на такие баллоны, хотя и существенно выше цен на металлические аналоги, доступны для широкого круга потребителей — купить полимерно-композитный газовый баллон может любой желающий, а продаются они совершенно различных форм, цветов и объёмов. Вкупе с рядом преимуществ, которыми эти уникальные изделия обладают, можно уверенно сказать, что полимерно-композитные газовые баллоны — инновационное и перспективное решение проблемы снабжения топливом, которое будет продолжать набирать популярность в обозримом будущем.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация