Строительство и ремонт своими руками
Войти

Бурение скважины


Бурение скважиныВыбирая между покупкой квартиры и строительством частного дома многие отдают предпочтение жизни за городом. Жизнь в частном коттедже или загородном доме имеет множество преимуществ, но при этом сопряжена с определенными сложностями.
Первая проблема с которой сталкиваются владельцы загородных домов – обустройство системы водоснабжения для получения качественной питьевой воды. Самым простым способом ее решения является бурение скважины. Это практичный, экономичный и полезный способ получения качественной воды из-под земли.
Тут важно понимать, что для приготовления пищи не подойдет вода из колодца или местного водопровода. Только артезианская скважина способна предоставить владельцу воду отличного качества.
Бурение скважины представляет собой довольно трудоемкий и сложный процесс. Для его выполнения необходимо наличие определенных знаний и оборудования. Существует несколько способов бурения в зависимости от типа скважины. Последние могут быть артезианскими или фильтровыми. Артезианские подразумевают бурение на глубину свыше 100 м, а фильтровые – до 35 м.
В независимости от выбранного типа скважины ее бурение должно проводиться в соответствии с установленными правилами и с четким соблюдением технологии. При выполнении бурения используется специальное оборудование.
Каждый из указанных выше способов бурения обладает своими достоинствами и недостатками. Фильтровые скважины менее долговечны и предоставляют воду более низкого качества. Зато они способны поставлять до 500 л/час. Подобный вид бурения – идеальное решение для небольшого дачного хозяйства.
Создание артезианской скважины значительно более сложный процесс. Зато с ее помощью можно получить идеально чистую воду, не требующую дополнительной очистки. Единственным недостатком является высокая стоимость бурения. Но требуется понимать, что клиент платит за безупречное качество воды и долговечность функционирования скважины. Артезианская скважина способна прослужить свыше 25 лет.
Чтобы определить глубину залегания водоносного слоя необходимо привлечь к бурению скважины квалифицированных специалистов.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация