Строительство и ремонт своими руками
Войти

Оборудование для кондитерского цеха: список предложений.

30-10-2019, 13:48 Важливе 0 коментарів

Оборудование для кондитерского цеха: список предложений.Кондитерские изделия – это бесконечный список сладостей. Продукция пользуется спросом не только у детей, но и у взрослых, а если простенькому торту или печенью добавить привлекательный внешний вид – все! Просто 90% граждан отдадут все свои карманные деньги за шедевр.

Чтобы открыть кондитерскую, одного опыта и мастерства мало. Потребуется дополнительное оборудование. Рассмотрим, какой минимум оборудования, необходим для открытия кондитерского цеха.

Кондитерская печь


Печь кондитерская – основа кухни, широкий ассортимент промышленного оборудования на сайте ООО «ЦПО». На практике в большинстве случаев используются конвекционное оборудование. Они обеспечивают быстрое и равномерное распределение тепла, а время приготовления в среднем сокращается на 20-30 процентов.

Просеиватель


Первое время можно обойтись и без него, но если у вас есть желание расширяться в дальнейшем – то без него ни как. Просеиватель используется для удаления лишних примесей в муке, а так же для придания ей рыхлости и воздушности.

Тестомес


Незаменимая вещь даже для начинающего (домашнего) кондитера. Из названия понятно, что тестомес – замешивает тесто, тем самым облегчает работу кондитера, и справляется со своей работой более качественно.

Миксер


Промышленный миксер – это миксер именно для производства, его второе название планетарный. Уникальное и в тоже время универсальное устройство, используется даже как тестомес. Применяется при приготовлении мусса, соуса, крема, безе и т.д.

Расстоечный шкаф


Расстойка – это процесс бражки теста перед тем, как оно попадет в печь. Расстойка не - производится при комнатной температуре, для этого понадобится определенная влажность (75-80%), а также температура до 38%. Именно для процесса расстойки понадобится расстоечный шкаф.

Профессиональный шприц-дозатор


Не все шприцы-дозаторы можно отнести к оборудованию, но шприц просто необходим при приготовлении круассанов, эклеров, кексов и других пирожных. Мы поговорим именно о профессиональном оборудовании на производстве. С его помощью кондитер может контролировать (дозировать) начинки и т.д. Работа осуществляется как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Итог – кондитерское производство и оборудование


В заключение можно добавить, что это далеко не весь список оборудования, для открытия понадобится еще много дополнительных аксессуаров: противни, тележки, столы, холодильные и морозильные камеры, прочий инвентарь и т.д.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация