Строительство и ремонт своими руками
Войти

Строительство с применением СИП-панелей


Строительство с применением СИП-панелейВ Канаде и США строительные технологии пребывают на более продвинутом уровне по сравнению с нашей страной. Уже более полусотни лет в этих странах пользуются популярностью малоэтажные частные дома, возведенные по «канадской технологии».
Ознакомиться с каталогом проектов домов из СИП-панелей можно на сайте строительной компании, к примеру БАУЕН ХАУС.
Технология строительства домов при помощи СИП-панелей широко востребована во всем мире благодаря своим уникальным свойствам. В подобном доме тепло и комфортно даже самой холодной зимой и достаточно прохладно знойным летом. Наши соотечественники познакомились с этим видом строительства относительно недавно, но уже смогли оценить все его преимущества.
Достоинства строительства с применением СИП-панелей:
• Прочность конструкции. Соединение сип-панелей осуществляется при помощи специальных деревянных брусков, крепящихся по принципу паз-шип. Это позволяет сформировать жесткий каркас и придать строению более высокую прочность. дома из сип-панелей с легкостью выдерживают значительные нагрузки и агрессивные атмосферные воздействия.
• Отличное энергосбережение. Если дом из данного материала основательно протопить, а после отключить отопление, то температура будет понижаться со скоростью 3 градуса в сутки.
• Предельная точность расчетов. При строительстве объектов из сип-панелей используются крыши специальной конструкции. Эта технология называется Mitek. Благодаря ее применению конструкция подгоняется под необходимые размеры до миллиметра.
• Легкость строения. Конструкции, выполненные по канадской технологии, отличаются малым весом. Сочетание легкости и высокой прочности позволяет им выдерживать сейсмическую активность до 9 баллов. Вес одного квадратного метра панелей составляет всего 20 кг.
• Краткий срок возведения. Возвести объект можно за срок от 2 до 4 месяцев. При э\том строительство может вестись в течении всего года.
• Экологичность. Строения, возведенные по канадской технологии, отличаются экологической безопасностью и не причиняют вреда окружающей среде.
• Разнообразие способов отделки. Строение получается очень эстетичным. Достигается стильный внешний облик путем применения разнообразной отделки. Дом имеет идеально ровные стены, на которые с легкостью крепится любой отделочный материал. Его можно отделать сайдингом, кирпичом, плиткой и любым другим материалом.
Ключевым достоинством домов из СИП-панелей является их быстрая окупаемость. В частном домостроительстве – это экономия на обогреве и электроэнергии, а в коммерческом – возможность максимально быстро возвести необходимые объекты.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация