Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вентиляция в салоне красоты


Вентиляция в салоне красотыПосещение салона красоты должно быть максимально комфортным и приятным для его клиентов. Именно поэтому столь важно, чтобы в помещении имелась качественно обустроенная система вентиляции. Вряд ли какой-то клиентке понравится сидеть несколько часов вдыхая влажный воздух, наполненный запахами лака для волос или краски. Да и хороший персонал не пожелает работать в подобных условиях. Неудивительно, что грамотные предприниматели, задумавшие открыть салон красоты важное значение отдают решению вопроса вентиляции. Чтобы качественно спланировать вентиляционную систему в данном типе помещения необходимо предварительно разработать индивидуальный проект и на его базе рассчитать оптимальный воздухообмен. Это позволит избежать возможные нарекания и претензии в будущем.
Для этого придется учесть целый ряд факторов:
• Площадь помещения. Приток воздуха в помещении парикмахерской нормируется в зависимости от количества квадратных метров.
• Расположение. Помещение может быть встроенным в другое здание, отдельно стоящим или пристроенным к другому объекту. В любом из перечисленных случаев в парикмахерской понадобится прокладывать отдельную систему вентиляции.
• Количество людей в помещении. Непременно учитывается постоянное число персонала и примерный клиентопоток.
• Особенности оборудования. Необходимо произвести расчет притоков тепла и влаги от оснащения, а также их утилизацию.
Салон красоты или парикмахерская представляют собой особую зону релакса для клиентов. Здесь противопоказано наличие какого-либо раздражающего шума. Вентиляционная система должна функционировать максимально тихо. Для этого необходимо провести грамотные расчеты скорости воздушных потоков по воздуховодам подобрать малошумные приборы для распределения воздуха.
Салон красоты включает в себя несколько помещений различного функционального назначения. Соответственно требования к обустройству вентиляции у них тоже отличаются. В помещениях различных типов вытяжная вентиляция салона красоты должна обустраивается также по отдельности. Вытяжной воздух не должен пересекаться между собой.
Чистый свежий воздух необходим для хорошего самочувствия и комфорта персонала и клиентов салона красоты.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация