Строительство и ремонт своими руками
Войти

Теплообменники: основные виды и особенности применения


теплообменник


Теплообменники относятся к категории важнейших видов технологического оборудования и используются во множестве промышленных сфер. Вне зависимости от конкретной области устройства используются для отопления или охлаждения, чего можно добиться с помощью регулирования температуры. В промышленном секторе оборудование можно обнаружить на заводах, особенно, нефтеперерабатывающих, где они применяются в подавляющем большинстве для охлаждения.


Разновидности отопительного оборудования


Теплообменники - это системы, которые используют жидкость для поглощения тепла от более горячего внешнего источника без смешивания жидкости и горячего источника. Промышленные теплообменники представляют собой элементы промышленного оборудования, которые предназначены для обмена или передачи тепла от одной среды к другой. Теплообмен может быть главным для нагрева элементов или их охлаждения. В промышленном секторе охлаждение имеет тенденцию быть более распространенной функцией, чтобы предотвратить перегрев оборудования или летучих веществ.


Основные виды отопительных аппаратов



  • пластинчатый теплообменник – теплообмен происходит на пластинах, которые соединяются термостойкими уплотнителями;

  • кожухотрубный теплообменник – оборудование состоит из пучка труб, который соединяется в решетку при помощи сварки или пайки;

  • спиральный теплообменник – оборудование состоит из тонких стальных листов, которые сворачиваются в спираль.


Теплообменное оборудование обладает широким спектром применения на промышленных площадках. Теплообменники применяют как составляющий компонент систем охлаждения, отопления или кондиционирования. Кроме того, аппараты могут применяться для улавливания или передачи отработанного пара и тепла. Обычно они являются побочным продуктом технологического процесса. Именно эти тепло и пар могут в дальнейшем применяться в других местах, чтобы сэкономить средства предприятия и повысить его эффективность. Теплообменники должны поддерживаться в отличном состоянии, потому что это напрямую влияет на оптимальную производительность.


Где в Украине заказать качественное оборудование


Машиностроительное предприятие «Анкор-Теплоэнерго» выпускает множество видов теплообменников. В ассортименте представлены сварные модели с разборным корпусом, трубчатые, паяные и разборные пластинчатые, спиральные теплообменники и аппараты воздушного охлаждения. Теплообменник купить можно по контактным номерам: +380577193791, +380577193793 или воспользоваться специальной формой обратной связи на сайте компании.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация