Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пододеяльник, простыни и наволочки - какой материал лучше?


Как же приятно, после тяжелого трудового дня лечь в теплую, приятную постель. Каждая часть постельного комплекта важна, намного приятнее отдыхать на простыне или простыни из натурального материала, укрываться пододеяльником из итальянского сатина, и прижаться головой к наволочкам из 100% хлопка. Но не все комплекты постельного белья, выполнены из натуральных материалов. Как определиться с выбором? Что купить в магазине?

Пододеяльник, простыни и наволочки - какой материал лучше?


КПБ: что купить?


Если у вас в приоритете не только комфорт, но и долговечность, то рекомендуем приобретать комплекты постельного белья с содержанием натуральных компонентов как минимум 60%. Но все же идеальным вариантом всегда были и будут 100% натуральные ткани: хлопок, лен, шелковые изделия, шерсть.

Чтобы натуральная ткань прослужила дольше, а эксплуатационные характеристики были лучше – производители зачастую добавляют синтетические волокна. Если у вас аллергия, то лучше всего сшить комплект постельного белья на заказ – это будет наиболее оптимальным решением.

Хлопок – наиболее распространенный вариант, ткань долговечна, привлекательно выглядит, простыни, наволочки и пододеяльники отлично пропускают воздух, использование комфортно как летом, так и зимой.

Лен – наиболее прочный материал, устойчивость к стирке максимально возможная, но не каждому по душе льняные комплекты постельного белья – слегка грубая фактура, подходит не для каждого типа кожи.

Шелковые КПБ – роскошь и шик, мягкий и тонкий материал, приятные ощущения, но есть и недостатки: стоимость натурального шелка высока, особые требования к уходу.

Шерсть – для пошива комплектов постельного белья зачастую используют фланель. Это мягкий материал, тонкий, и теплый, отлично подходит для зимних, детских комплектов постельного белья.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация