Строительство и ремонт своими руками
Войти

Профнастил: виды, марки, описание


Профнастил является наиболее распространённым строительным материалом, который используется для стен, крыш и наружных ограждений. Кровля и стены, которые выполнены из профнастила, обладают высокой жёсткостью, герметичностью и, при этом, не утяжеляют здание. Популярность материала обеспечена высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, доступной ценой и эстетическим внешним видом. Купить профнастил на сайте: https://energo-bud.com.ua/g4117753-profnastil.

Профнастил: виды, марки, описание


Профилированный лист изготавливается из оцинкованной стали различной толщины. На рабочий верхний слой металлического листа наносят защитное декоративное покрытие. Оцинковка позволяет уберечь материал от воздействия коррозии. Самым главным преимуществом профнастила является то, что здания с помощью него строятся легко и быстро.

Листы профнастила просты в монтаже, не требуют дополнительной оснащённости строительной техникой. При работе с профнастилом необходим только шуруповёрт и немного навыка, справится с материалом - даже непрофессионал.

Классификация профнастила


Несущий профнастил - позволяет решить всевозможные задачи, прифиль в несущем профлисте выступает в виде ребер жесткости, такой лист выдерживает большую нагрузку, а несущая способность предотвращает деформацию строения. Гофрированная поверхность обеспечивает качество и жесткость материала, но дополнительно стоит обращать внимание на толщину самого листа.

Стеновой профнастил применяется для возведения стен и перегородок. Он может также использоваться для внутренней и внешней отделки здания. Такой профнастил подойдёт также для заборов, причём профнастил для забора цены гораздо ниже цен на материалы с аналогичным применением. Типичными марками такого профнастила являются С10, С18, С21, С44, НС35. Габаритная ширина такого листа один метр, при этом толщина металла может быть от 0,35 до 0,55 миллиметров. Высота рёбер профиля отражается в марке профнастила. Например, профнастил С51 представляет собой лист профилированный с высотой гофры 21 миллиметр.

На кровельный профнастил цена приемлема, поэтому использование профлиста в качестве кровельного материала - выгодно по сравнению с аналогичными стройматериалами. Он применяется при строительстве различных объектов, как промышленного, так и жилого значения. Зачастую кровельный профнастил используется вместо металлочерепицы.

К маркам кровельных профилированных листов относятся НС35, Н60, Н75, Н114. Н114 и Н75 отличаются тем, что имеют дополнительные рёбра жёсткости, и поэтому могут применяться при строительстве в условиях крайнего севера. Кровельный тип профнастила имеет большую толщину металла – более 1 миллиметра.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация