Строительство и ремонт своими руками
Войти

Железобетонные опоры для ЛЭП – длительность эксплуатации

10-01-2022, 09:24 Важливе 0 коментарів

Для того, чтобы этот электричество непрерывно поступало в каждый дом, необходимо позаботиться о качественной и надежной прокладке электрических сетей по воздуху от трансформаторной подстанции непосредственно к потребителю. Для этих целей и предназначены такие изделия, как железобетонные опоры для ЛЭП.
Железобетонные опоры для ЛЭП – длительность эксплуатации
Железобетонные изделия применяются при возведении различных видов железобетонных конструкций, в том числе в энергетике. Железобетонные опоры используются для строительства воздушных линий электропередач.

На официальном сайте https://metenergo.com/catalog/ компании «МЕТЭНЕРГО» можно более детально ознакомиться с каталогом ЖБИ для ЛЭП и воспользоваться выгодными предложениями.

Железобетонные опоры изготавливаются из высококачественного бетона, армированного катанкой и арматурой. Опоры являются основным элементом линий электропередач. От их качества и качества монтажа во многом зависит функциональность линий электропередач, а также безопасность их эксплуатации. Железобетонные опоры могут работать при температуре до -55 градусов и в условиях самого агрессивного воздействия на окружающую среду.

Преимущества использования железобетонных опор для ЛЭП:
• устойчивость к воздействию коррозии и воздействию химических составов;
• не подвергаются гниению;
• материал не боится огня и сейсмических воздействий;
• длительность эксплуатации;
• низкие эксплуатационные расходы;
• доступная стоимость.

При монтаже опор линий электропередач должна соблюдаться правильная технология установки. Это позволяет прослужить опорам более пятидесяти лет.
Железобетонные опоры для ЛЭП – длительность эксплуатации


Наиболее распространенными типами опор ЛЭП из бетона являются одностоечные промежуточные изделия. Однако анкерно-угловые железобетонные опоры с ограничителями применяются и для устройства высоковольтных линий.

Железобетонные опоры для линий электропередач — это строительные конструкции для поддержки или крепления воздушных электрических кабелей. Чаще всего это самостоятельные конструкции. Их называют опорами электропередач независимо от того, являются ли они одиночными вертикальными элементами или конструкциями, состоящими из одного или нескольких вертикальных и соединенных с ними горизонтальных элементов.

Работы по монтажу железобетонных опор линий электропередач – ответственный и сложный процесс, предполагающий использование специальной техники. Когда работники будут соблюдать определенные правила и нормы техники безопасности, они смогут построить надежную и прочную конструкцию. Также важно помнить, что монтажные работы должны выполняться сотрудниками организаций, имеющими соответствующий допуск.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация