Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ограждение из нержавеющей стали: требования и нормы

13-09-2022, 11:03 Ремонт 0 коментарів

Высота перил регулируется законодательством (ГОСТы, СНипы), в первую очередь, ограждение из нержавеющей стали – это не просто элемент декора, это способ обеспечения безопасности. При покупке и монтаже, следует учитывать множество факторов, основным из которых является высота.

Ограждение из нержавеющей стали: требования и нормы

Ограждение из нержавеющей стали: минимальная высота


Стандартная высота составляет 90 см., такие перила подходят для большинства зданий: магазины и торговые центры, офисные помещения, административные здания, частные домовладения и т.д.

В детских садах, яслях и прочих дошкольных учреждениях, где обучаются и находятся дети до 3-х лет, необходимо обеспечить ограждение из нержавеющей стали высотой не более 50 см. Для детей в возрасте от 6 до 14 лет – 75 см., но в большинстве случаев, такие конструкции не устанавливают в школах и детских садах, т.к. такая высота не является безопасной по двум критериям: ограждение не подходит для взрослых, дети легко могут взобраться на такую конструкцию.

Выход есть, производители ограждений из нержавеющей стали предлагают многоуровневые системы, которые оснащены 2 или 3 поручнями, такой тип конструкции является наиболее оптимальным решением. Важно соблюсти уровень высоты на конкретном уровне.

Ограждения из нержавеющей стали в школах, СПО и ВПО устанавливают высотой 1.2 м., при этом также используется многоуровневая система (стандарт 2-хуровневое ограждение: 90 и 120 см.).

Более строгой стандартизации подвержены ограждения из нержавеющей стали для пожарных лестниц и выходов, при строительстве следует учесть, что норма – не менее 1.2 м., в противном случае объект не пройдет проверку контролирующих органов. То же касается следующих объектов: лоджии, балконы, открытые террасы и веранды.

Внутренние лестницы оснащаются ограждения из нержавеющей стали стандартной высоты – 90 см.

Ограждения из нержавеющей стали имеют ряд преимуществ перед другими конструкциями: простой монтаж и проектирование, модульность системы, высокие эстетические качества, простота в уходе, долгий срок службы, отсутствие проблем в части эксплуатации вне помещения, ремонтопригодность. И еще один немаловажный факт – доступная стоимость, большинство частных и государственных заказчиков отдают предпочтение именно конструкциям из нержавеющей стали.

Купить ограждение из нержавеющей стали можно на сайте производителя Ависта-Перила.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация