Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ограждение для спортивной площадки: виды и требования к установке


Уличные спортивные площадки условно можно поделить на два вила: специализированные и универсальные. Второй тип устанавливается повсеместно: во дворах микрорайонов, образовательных центрах, спортивных учреждениях. В интернет-магазине Zabor24 представлен широкий выбор ограждений промышленного, общего и частного назначения.

Ограждение для спортивной площадки: виды и требования к установке
К ограждению спортивной площадки предъявляется ряд требований, прежде чем купить ограждение для спортивной площадки https://zabor24.com.ua/ograzhdeniya/ograzhdenie-sportivnykh-ploshchadok/ - необходимо ознакомиться с ГОСТами и СНИПами.

Соответствие требованиям: ограждение спортивных площадок


Открытая спортплощадка подразумевает занятия физической культурой на открытом воздухе, поэтому ограждение – обязательно. Отдельного ГОСТа в интернете не найти, все нормы и правила регламентируют несколько документов, которые необходимо соблюсти при осуществлении закупки:

  • пр. Минпромторга от 27 декабря 2011 г. № 614, в котором говорится, что высота должна быть не менее 2.5 метра., за исключением оформления ограждений стадионов, периметра хоккейного корта;

  • ГОСТ Р 56199 регламентирует безопасность, касаемо образовательных учреждений – отсутствие острых углов, краев и прочих элементов ограждения, болты должны быть скрытыми, соединение с фундаментом – крепкое;

  • Свод правил 42.13330 – дальность размещения, в соответствии с требованиями градостроительных регламентов по виду спорта, так для настольного тенниса регламентирована минимальная отдаленность от жилых домов – 10 м., а для хоккейного корта – 40 м.

    Составляя проект спортивного ограждения, необходимо учесть все нормы и правила, регламентированные законодательством: безопасность, надёжность конструкции, соблюдение уровня шума.

    Ограждение спортивной площадки: виды


    Стоит отметить, что ограждение спортплощадок является обязательным не во всех случаях, потребуется для конструкций: площадки по видам спорта (футбол всех видов, волейбол, баскетбол, теннис), периметр школьных зон проведения занятий, универсальные площадки для проведения организационных работ спортивного назначения.

    Устройство ограждения выполняется из следующих материалов: сетка рабица, сварная сетка, секционные заборы, пластиковая сетка. Исключением являются глухие конструкции, например для хоккейного корта.

  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация