Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вейп: что это такое, и с чем его «едят»?

29-09-2022, 13:11 Важливе 0 коментарів

Стремительно набирает оборот вейпинг, особенно в кругах бывших курильщиков, которые с помощью такого способа, пытаются бросить курить. Хочется слегка огорчить… таким способом человек не бросает курить, а только переходит на другой тип зависимости, ведь в любом случае, вейпинг – это такая же никотиновая зависимость. Но безусловно, есть и преимущества, в большей степени формальные: от одежды не пахнет табаком, экономия средств на удовлетворение никотиновых потребностей, можно курить в помещении. Большинство новичков задают одни и те же вопросы, постараемся выбрать ТОП популярных запросов, и ответить на них – коротко, четко, понятным языком.

Вейп: что это такое, и с чем его «едят»?

Сколько нужно жидкости?


Приведем очень приблизительный расчет, на примере среднестатистических классических сигарет средней крепости. Так в одной сигарете, содержится около 0,5-1 мг. Если человек выкуривал целую пачку, то в сутки потребление никотина составляет 10-20 мг.

На примере любой жидкости, например https://vapechill.com.ua/zhidkosti/vape-zhidkosti-30mg , средняя крепость 20 мг/мл. Это означает, что суточное потребление составит около 0,5-1 мл. Но по факту, солевой никотин не дает такого быстрого чувства насыщения, как сигаретный, да и курить можно везде и всегда, поэтому обычно расход увеличивается чуть ли ни вдвое! И составляет: 1-2 мл/сутки. Итого, флакончика с жидкостью хватает на пару недель, максимум – месяц.

Что означает мощность в поде?


Загадочные цифры для новичков, некоторые стараются приобрести самый мощный аппарат, а потом разочаровываются. Дело не в цене, и уж тем более не в качестве, большая мощность – вовсе не показатель преимущества товара.

Вопрос пожеланий, чем меньше мощность, тем затяжка туже (так называемая, сигаретная), пара меньше, вкусопередача хуже, а расход жидкости меньше. Высокая мощность: расход жидкости больше, больше пара, затяжка свободная (как воздух), высокая вкусопередача. Курильщикам, которые переходят с обычных сигарет, больше подойдет привычная затяжка, что приравнивается к 7-13 ватт. Для любителей большого количества пара и вкуса – от 13 ватт.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация