Строительство и ремонт своими руками
Войти

Облицовка мрамором лестницы - преимущества



Мрамор – не теряет своей актуальности, как строительный материал, уже веками. Обусловлен данный факт тем, что это натуральный материал, обладающий высокими эстетическими свойствами и прочностью. Облицовка мрамором лестницы подходит под большинство стилей.


Облицовка мрамором лестницы - преимущества




Классическое применение – мрамор




Материал считается универсальным, он отлично вписывается как в классический интерьер, так и молодежный хай-тек. Во втором случае, мрамор сочетают с металлическими элементами, стеклом, а тон камня подбирается из гаммы холодных оттенков.


Всеми уважаемый, стиль барокко – отлично вписываются лестницы из литьевого мрамора с массивным декором, колоннами и пола из мрамора. Также уместно использование материала на кованых перилах.


Можно возразить, что существует множество других видов современных материалов, причем стоимость их в разы дешевле, но мало кто из них сможет похвастаться наличием списка преимуществ мрамора.


Лестницы из мрамора – преимущества




Шикарная лестница плитка под мрамор, натуральность во своей красе, срок службы исчисляется десятками, а то и сотней лет. Основные преимущества:



  • безопасность – мрамор обладает естественным противоскользящим основанием;



  • лестницы из мрамора не боятся ударов и прочих механических воздействий;



  • простота в уходе – достаточно просто помыть водой, камень не впитывает грязь, отсутствие разводов. Но стоит отметить, что материал не любит применение абразивных чистящих средств, лучше воспользоваться обычной водой;



  • немаловажный факт – мрамор абсолютно не впитывает воду, а вследствие чего, на поверхности не размножа.тся опасные грибки и плесень;



  • универсальный материал, отлично подходит как для облагораживания придомовой территории, так и для дизайна внутри дома. Материал не боится жары и морозов;



  • натуральность, экологичность и жаростойкость;



  • лестницы из мрамора заслуженно отстояли первое место по износостойкости – ступени на протяжении всего срока службы не теряют первоначального вида;



  • в отличие от других материалов, мрамор не обладает такими свойствами как расшатывание, отсутствуют скрипы, вибрация и т.д.


    Все эти характеристики – делают мрамор одним из наилучших материалов для создания индивидуального дизайна. Купить мрамор не всегда кажется доступным, но если сравнивать соотношение цены и качества, то мрамор явный лидер. Также способом сэкономить является покрытие лестницы мраморной плиткой, более доступный, но не менее долговечный способ украсить свой дом натуральным камнем.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация