Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как быстро закончить ремонт

23-09-2016, 19:54 Ремонт 0 коментарів

Как быстро закончить ремонтКак быстро закончить ремонт«Ремонт нельзя закончить, его можно только бросить». Такая фраза знакома всем, кто хоть раз самостоятельно брался за ремонт квартиры. Многих волнует с чего начать ремонт, но мало кто изначально задумывается, как его закончить. В лучшем случае если у вас позволяют средства, вы наймете лучших специалистов, и они вам все сделают аккуратно и быстро. Но что делать, если количество средств ограничено. Для начала сделайте план ремонта, постарайтесь продумать все максимально до мелочей. Лучшим вариантом будет, если вы будите делать ремонт «по комнатно». Спланировать ремонт одного помещения будет гораздо проще, вы не будите мусорить по всем комнатам и наглядно сможете определиться с количеством материала. Это касается исключительно косметического ремонта. Если вы затеяли глобальный, с заменой коммуникаций и проводки, то лучше делать одни махом все разгромить, вычистить и уже, потом облагораживать помещения.
Вы должны четко представлять чего хотите от ремонта и к его началу у вас уже должна быть четкая картинка конечного результата.
Рассмотрим основные ремонтные работы поэтапно.
- демонтаж старых элементов отделки, изживших себя коммуникаций, одним словом все, то что пришло в негодность.
- монтаж новых коммуникаций, прокладываются новая электропроводка, трубы, радиаторы.
- монтаж конструкций из гипсокартона если это необходимо (полки, арки, ниши)
- выравнивание всех поверхностей (пола, потолка, стен)
- декоративная отделка – завершающий этап ремонтных работ
Декоративная отделка также имеет свои этапы выполнения. Сначала делают потолки, их красят или монтируют навесные. Затем очередь напольных покрытий. Следующий этап установка дверей и оклейка обоими. В самом конце монтируют плинтусы, розетки, выключатели.
Если рассматривать поэтапный ремонт, то целесообразно начать с ванной, туалета и кухни. Там много работ с заменой водопроводных коммуникаций, пыльной и грязной работы с кафельной плиткой. Затем очередь жилых помещений – спальни, гостиной. В самом конце очередь коридора и прихожей.
Несмотря на желание закончить ремонт поскорее, не нарушайте последовательность своих действий и технологию. Обязательно закончите все работы с электропроводкой, прежде чем начинать замену отопительной системы или малярные работы, а обои клейте после установки новых окон.
Если решитесь на ремонт квартиры просто придерживайтесь простой логики. Вы же не начнете сначала клеить обои, затем прокладывать проводку.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация