Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как самостоятельно покрасить стены

30-10-2016, 22:19 Ремонт 0 коментарів

Как самостоятельно покрасить стеныКак самостоятельно покрасить стеныСуществует несколько вариантов оформления стен в доме. Кто-то считает, что лучше поклеить обои, кому-то предпочтительней декоративная штукатурка, а некоторые выбирают краску и считают, что это самый лучший вариант для оформления стен, ведь на рынке их большое разнообразие и всегда можно подобрать нужный тон при помощи колеровки.
Окраска стен хоть и демократичный и, тем не менее, качественный метод для отделки стен. Существуют и другие преимущества окрашенных стен, так их будет легче восстановить при повреждении поверхности, в случае если изрисуют маленькие дети или испортят домашние животные. Акриловая краска для помещений, способна визуально увеличить пространство. Латексные краски, в свою очередь, создают прочное покрытие и устойчивы к воде. Для детской комнаты можно подобрать краску, которая является абсолютно экологически безопасной.
Подготовка стен
Прежде чем приступить к окраске стен нужно все подготовить. Застелить пол и накрыть пленкой, оставшуюся в помещении мебель. Дальше нужно выровнять стены, для этого удаляют старое покрытие, не важно, что это обои, краска или штукатурка. Очищают их от грязи и пыли, используя скребок или шпатель. Затем на подготовленные стены наносят шпатлевку в качестве подготовительного слоя, затем поверхность шлифуют и наносят грунтовку. Грунтовка способна лучше связать слой штукатурной массы и краски, что делает основание намного прочней, а также способна уменьшить впитывающие свойства, в результате чего расход краски уменьшается. Перед нанесением финишной шпатлевки стены можно оклеить стеклохолстом. Он позволит избежать появления трещин на поверхности, которые могут появиться со временем. Слой финишной шпатлевки также шлифуют и грунтуют. Только тщательная подготовка поверхности позволит самостоятельно и качественно окрасить стены. Покраска стен
Для самой покраски следует подготовить весь подручный инструмент: контейнер для краски, кисточки и валик. Подготовленную краску следует перемешать и налить в половину контейнера.
Окрашивание стен начинают с углов, используя при этом плоскую кисть. Перед нанесением кисть с краской следует хорошо отжать о стенку банки или контейнера, и затем ее аккуратно наносят на стену. Когда все углы будут прокрашены, используют валик, для окраски ровной поверхности. Для того чтобы валик пропитался краской его полностью опускают в контейнер и хорошо прокатывают отрывистыми движениями. Очень важно чтобы краска с валика не стекала. Окрашивание стен производят уверенными и быстрыми движениями сверху вниз и прижимая валик к поверхности. Нужно следить, чтобы краска легла равномерно, и не было потеков.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация