Строительство и ремонт своими руками
Войти

Перебазировка строительной техники


Перебазировка строительной техникиПеребазировка строительной техникиЗачастую при строительстве объектов возникает проблема с перевозкой тяжелого спецоборудования (автокранов, бульдозеров, экскаваторов и пр.). И что в свою очередь приводит к дополнительным затратам при проведении подрядчиком строительных или монтажных работ. Как правило такие затраты всегда компенсирует заказчик, что оговаривается при составе сметной документации. Заинтересованными в быстрой и качественной перевозке спецтехники могут быть и строительные компании, которые являются собственниками, и организации, которые предоставляют услуги крупногабаритной строительной техники. За счет значительного веса и нестандартных габаритов такая техника и создает сложности в перевозке. Существуют такие компании, которые занимаются не только перевозкой тяжелой и негабаритной спецтехники, но и осуществляют профессиональное перебазирование производств.
Стоимость таких услуг зависит от компании, предоставляющей услуги по перевозки. Можно заказать единовременную поездку или несколько поездок на определенный срок, можно даже сделать заказ на маршруты по различным направлениям. Но все заказы должны быть согласованы с разрешения специальных контролирующих органов. В некоторых случаях даже организуется патрульное сопровождение, для обеспечения безопасности движение. Это если габариты автопоезда превышают 24м в длину и 3,5м в ширину, либо в тех случаях, когда может понадобиться организация изменения дорожного движении.
Такая перевозка груза дорогостоящий процесс, но чтобы сэкономить средства всегда лучше пользоваться услугами одной, но уже проверенной компании. Конечно каждая фирма, которая дорожит своей репутацией, будет заинтересована в качественной и быстрой перевозке груза.
Стоимость перевозки крупногабаритной спецтехники может складываться из следующих показателей:
- расстояние, на которое будет перевезена спецтехника
- массы спецтехники
- почасовой работы автопоезда
- стоимость монтажа и демонтажа спецтехники на погрузчик
Перевоз такой техники требует особого внимания не только дорожной полиции или коммунальных служб, а также всех водителей.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация