Строительство и ремонт своими руками
Войти

Не тормози - перевози! Несколько правил перевозки грузов

24-10-2016, 21:24 Важливе 0 коментарів

Не тормози - перевози! Несколько правил перевозки грузовНе тормози - перевози! Несколько правил перевозки грузов

Когда возникает необходимость перевезти мебель и технику при переезде из квартиры/офиса куда-либо, доставить покупателю товар или наоборот, получить товар от поставщика, перевезти любой другой груз, следует обратиться к транспортной компании-грузоперевозчику.


При выборе компании-грузоперевозчика необходимо обратить внимание на ряд вещей. Одним из критериев является длительность присутствия компании на рынке транспортных услуг, ведь чем дольше компания работает, тем большую уверенность это внушает в качестве оказываемых услуг. Кроме того, не лишне будет поинтересоваться наличием собственного транспорта у компании, возрастом и составом такого автопарка.


Вместе с тем, нужно учитывать, что безопасность транспортировки груза во многом зависит от водителя. Водители, которые будут транспортировать груз с помощью грузовых автомобилей, должны кроме того, что иметь определенную категорию вождения, но и, в обязательном порядке должны пройти обучение технике оказания первой медицинской помощи. Кроме того, выезд водителя на линию должна осуществляться исключительно с разрешения медицинского работника, который должен засвидетельствовать состояния здоровья водителя. Таким образом, осуществляется контроль над безопасностью перевозок.



Не тормози - перевози! Несколько правил перевозки грузовНе тормози - перевози! Несколько правил перевозки грузов

Доставка грузов должна осуществляться без нанесения им какого-бы то ни было ущерба. Особенно это касается мебели, бытовой техники, электроники в том числе. Компания-грузоперевозчик должна предоставить услугу по качественной упаковке груза, которая защитит груз не только от поломок, битья, но и защитит от попадания влаги или грязи.


Еще один из критериев, который свидетельствует о качестве предоставляемых транспортных услуг, является наличие экспедитора. Специалист, который будет сопровождать груз, следить за его сохранностью, будет выступать гарантом ответственности компании за сохранность груза.


Предварительная работа при заказе транспортировки груза должна быть выполнена менеджером-оценщиком, в том числе - разработка оптимального маршрута доставки груза и заключение договора на предоставление транспортных услуг.


Кроме того, транспортировка грузов насчитывает несколько основных этапов работ. Начальным этапом, в случае переезда из квартиры/офиса, может быть, по желанию заказчика, демонтаж техники и мебели в помещении. Далее груз будет упакован и размещен в автомобиле, с учетом специфики данного груза.


Следующий этап, собственно транспортировка груза, согласно с разработанным ранее маршрутом и разгрузка. Последним этапом будет монтаж мебели и техники на месте, в случае, как было сказано выше, заказчик нуждается в таких работах.


Одной из таким компаний-грузоперевозчиков на сегодняшний день является компания MTrans.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация