Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кровля из натуральной черепицы: изыскано и надежно


Кровля из натуральной черепицы: изыскано и надежноКровля из натуральной черепицы: изыскано и надежноПрименение натуральных материалов в отделке или строительстве всегда придает объекту изысканный вид. Так и использование в качестве кровельного материала натуральной черепицы придаст зданию презентабельный и неповторимый вид. На сегодняшний день натуральные материалы пользуются большой популярностью, и все чаше им отдается предпочтение из-за их экологической чистоты. Помимо того, что красивая крыша является основным украшением дома, она еще должна быть и очень надежной. Доказано столетиями, что черепица является одним из лучших натуральных материалов, используемых для кровли. При этом с годами она усовершенствовалась и сейчас обладает особыми техническими параметрами.

Натуральная черепица от Creaton бывает на основе песка или глины.

Цементно-песчаная имеет основной состав из кварцевого песка, а также цемента, воды и красителя. Она представлена широким разнообразием цветовой палитры. Она дешевле и раза в два легче, чем керамическая черепица.

Керамическая черепица имеет натуральный вид, потому что изготавливают ее из глины и практически не используют краситель, при этом ее покрывают специальной глазурью, от которой и зависит столь высокая цена.

Натуральная черепица имеет достаточно высокую стоимость, она представлена штучными элементами, в виде плиток или пластинок. Такой вид кровли достаточно прост в монтаже и не требует специального ухода, при необходимости можно легко провести и ее демонтаж. Очень важно при монтажных работах учитывать вес черепицы, которая будет требовать усиления стропил крыши. Для крепления натуральной черепицы используется особая обрешётка, и в зависимости от типа материала применяют различные элементы крепления, такие как шурупы или противоветровые зажимы. При необходимости обрезать черепицу можно с помощью алмазных дисков.
Также при монтаже натуральной черепицы учитывается ряд и других факторов.
обеспечение надежной гидроизоляции,
наличие качественной основы строения для кровли,
надежная водосточная система, которая сможет также защитить от мусора и листвы,
надежная вентиляция самой крыши.
рассчитать прохождение систем связи и вентиляции через крышу.

Наиболее подходят для натуральной черепицы скатная крыша, уклон которой от 22 до 60 градусов. Для укладки натуральной черепицы на более пологую крышу с уклоном меньше 22 градусов следует подкладывать дополнительный слой гидроизоляции.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация