Строительство и ремонт своими руками
Войти

Механизированная штукатурка стен: достоинства и особенности метода

11-12-2016, 22:29 Ремонт 0 коментарів

Механизированная штукатурка стен: достоинства и особенности методаМеханизированная штукатурка стен: достоинства и особенности методаПри строительных или ремонтных работах возникает потребность в выравнивании поверхности стен и потолков, а также в последующей их декоративной отделке. И в этих случаях прибегают к их оштукатуриванию. Для большей надежности, выполнение такой работы лучше доверить профессиональным мастерам. Ведь это труд достаточно сложный и обременительный.

Достаточно новым способом выравнивания стен является механическое оштукатуривание. Такой метод способен значительно облегчить трудоемкую работу и сократить время проводимых работ. Постараемся сразу определиться, почему механизированная штукатурка лучше ручной и в чем ее преимущества. Сводя к минимуму прямое участие человека, возрастает производительность и качество выполняемых работ.

И поэтому сразу выделяется ряд преимуществ, которые недостижимы при ручном процессе выполнении работ.



  • В результате применения специальной машинки для оштукатуривания достигается более равномерное покрытие поверхности, которое при ручной работе могут обеспечить только высокопрофессиональные мастера.

  • Раствор, который загружают в машинку, подвергается постоянному перемешиванию, а непосредственно перед подачей он пропускается через фильтр, который задерживает не промешенные остатки. Что так же положительно отражается на качестве работ.

  • Прибегая к механическому оштукатуриванию можно значительно сократить общее время отделки, за счет того что работы выполняются гораздо быстрей и не требуется дальнейшего выравнивания или шлифования оштукатуренной поверхности.

  • Происходит более быстрое схватывание раствора штукатурки c поверхностью.

  • Также использование такого метода приводит к экономии расхода смеси. При ее распределении по поверхности она не отваливается и не спадает вниз, а также не нуждается в исправлении дефектов, что характерно для ручной работы.

  • Для выполнения работ в большом объеме не требуются дополнительные штукатуры.

  • Наряду со всеми вышеперечисленными преимуществами механический способ обеспечивает качественное и долговечно покрытие поверхности стен или потолков.

Конечно, и у такого метода работы существуют свои особенности, которые следует учесть перед выполнением работ.



  • Нужно учитывать вес и габариты самой машинки, при этом придется воспользоваться дополнительной помощью 2-3 человек.

  • Некоторые модели требуют напряжение в 350V, что может привести к трудностям при использовании в квартире или доме.

  • Для того чтобы отмыть машинку после работы может понадобиться около 30 литров воды.

  • Уже готовую смесь следует израсходовать в течение часа.

  • При работе машинка сильно шумит, что может создать некоторые неудобства в жилых помещениях.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация