Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности перевозок негабаритного груза

14-12-2016, 23:18 --- 0 коментарів

Особенности перевозок негабаритного грузаОсобенности перевозок негабаритного грузаСуществует различные способы доставки, но наиболее популярным остается все же, передвижение груза автотранспортными средствами. Очень часто приходится прибегать к перевозки негабаритных грузов.

Негабаритным принято считать, тот груз, который достаточно сложно транспортировать при помощи стандартного транспортного средства, а его габариты имеют 2,55м в ширину, 4м в высоту и 20м в длину. И поэтому транспортное средство, которое будет осуществлять транспортировку такого груза должно отвечать особенным требованиям, а его доставка должна осуществляться в соответствии c определенными правилами. Как правило, к негабаритным грузам относится перевозка строительной техники, промышленного оборудования или техники специального назначения.

Транспортировка такого груза достаточно сложный процесс, который регламентируется особенными правилами перевозки негабаритных грузов.

- для транспортировки на территории РФ такого груза необходимо будет подать заявления в конкретные дорожные службы.
- грузоперевозка должна быть согласована c Госавтоинспекцией, ГУВД и УВД субъектов РФ.
- в результате согласования выдается разрешение на транспортировку такого груза.

Транспортировкой груза должен заниматься ответственный и опытный перевозчик, имеющий современное техническое, а также технологическое оснащение. На сайте компании avtotral.com/ представлены лишь специализированные автомобильные тралы, имеющие современное техническое оснащение, которые позволяют безопасно перевозить различные грузы, при этом сводя к минимуму ущерб, который может быть нанесен дорожному полотну.

Изначально для перевозки такого груза должен быть выбран оптимальный маршрут. Так же техника должна быть оснащена современным оборудованием и доставляться только опытными водителями, которые обеспечат безопасность груза.
Скоростной режим также имеет свои особенности: не более 60км/ч по дороге и не более 15км/ч по мосту. Также особенные требования выдвигаются и для тормозной системы. Для этого следует установить педель тормоза на тягаче автопоезда, который также должен быть оснащен противооткатными приборами.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация