Строительство и ремонт своими руками
Войти

Керамогранит: надежно, стильно, выгодно!

25-12-2016, 09:55 --- 0 коментарів

Керамогранит: надежно, стильно, выгодно!Современный строительный рынок с каждым днём предлагает всё более широкий ассортимент отделочных материалов. Особую популярность среди них набрал искусственный аналог природного гранита – керамогранит.

В нашем материале мы постараемся подробнее познакомиться с особенностями этого материала и разобраться с его преимуществами и недостатками.
Преимущества керамогранита.

Из преимуществ керамогранита можно особо выделить длительный срок службы. Он обусловлен в первую очередь особенностями производства материала. Керамогранит обжигают при максимально высокой температуре и давлении, что способствует полному сплавлению его компонентов.
Интересно знать: компания КМК-Энерго https://kmk-energo.ru/ - признанный лидер по выпуску дизельных электростанций.

Не менее важным качеством является износоустойчивость и прочность. При правильной укладке этот материал способен выдерживать нагрузку до 200 кг/см2. Эти два качества позволяют использовать керамогранит в роли отделочного материала в местах большого скопления людей.

Ко всему прочему керамогранит проявляет устойчивость к повышенной влажности, резким перепадам температуры и к образованию трещин и сколов. Стоит отметить, что он совершенно непритязателен в уходе – достаточно регулярной влажной уборки.

Недостатки керамогранита.

Наряду с таким обширным перечнем преимуществ не обошлось, увы, без недостатков. Керамогранит является очень холодным материалом, и утеплить его, к сожалению практически невозможно. Единственный выход – использование системы обогрева полов. Еще один немаловажный недостаток – скользкая поверхность.

Стоит отметить, что стоимость керамогранита довольно высока. Однако с учетом обширного списка преимуществ материала она считается оправданной.

На сайте компании «КЕРАМОГРАНИТ.РУ» представлен широкий ассортимент качественного керамогранита по приемлемой цене от ведущих испанских, итальянских, российских и португальских производителей.

Как выбрать качественный керамогранит.

Качество керамогранита зависит от соблюдения правильности технологического процесса изготовления материала производителем. Учитывая этот факт, определить качество материала по его внешнему виду довольно сложно.

Качественная плитка керамогранита толщиной 8,5 мм должна весить свыше 18,5 кг. Если вес плитки меньше – её качество вызывает сомнения.

Покупая керамогранит, обратите внимание на его обратную сторону. Там должны быть небольшие углубления в форме квадратиков. Размер таких квадратиков не должен превышать двух сантиметров.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация