Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать хороший ручной инструмент и при этом не пожалеть?


Как выбрать хороший ручной инструмент и при этом не пожалеть?Как выбрать хороший ручной инструмент и при этом не пожалеть?

Каждому мужчине в доме обязательно пригодится ручной инструмент для ремонта, для дома или же для работы. Зачастую случается так, что купленная недавно вами дрель уже начинает выходить из строя и барахлить. Вы идете в строительный магазин за новой. И вот, стоя у прилавка Вы не знаете с чего начать и как правильно выбрать хороший, качественный и долговечный. Чтобы ситуация с новой дрелью не повторилась, специалисты интернет-магазина ручного инструмента Инструмент-Опт подготовили несколько простых правил, которые помогут вам при выборе.


Общие правила при выборе


Как таковых "правил в рамочке" не существует, но несколько основных правил все же имеется:



  • Производитель. Не всегда так, что чем известней марка, тем лучше. Обратите внимание на сертификаты качества, длительность пребывания на рынке, также можете посмотреть отзывы клиентов.

  • Материал. Чуть ли не самая важная часть при выборе. Обращать внимание надо не только из чего сделан корпус продукта и основная его часть, но и на дополнительные детали, такие как: рукоять, переходники, соединительные детали и т.п.

  • Срок службы товара и длительность гарантии.


Где хранить инструменты


Лучше всего если все инструменты будут храниться у вас в одном месте, защищенном от неблагоприятных источников, которые могут повредить ваши приборы. Это может быть:



  • Специальный кейс или чемоданчик. Обычно он предназначен для хранения отверток, молотков, зубил и т.д.

  • Закрытый ящик. В основном, оснащен закрывающейся крышкой и закрывается с помощью замков защелок, либо навесных замков.

  • Монтажный пояс. Очень удобен при ремонте каких-либо предметов. Преимущество состоит в том, что всегда все под рукой.

  • Органайзер. Хранит в себе зубрила, гаечные ключи, ножовки, а также расходники, крепеж и т.д.


Если вы не будете соблюдать этих простых норм хранения, то все ваши приборы, к сожалению, быстрее износятся, истончатся и просто-напросто перестанут быть пригодными для дальнейшей работы.


Основные ошибки при покупке


Самая главная ошибка при выборе ручного инструмента, это непонимание различий между различными устройствами. Например, многие не видят разницы между дрелью и перфоратором, обобщая их одним словом "перфоратор".

Чтобы не совершить еще одной ошибки, следует поинтересоваться у продавца условиями хранения инструмента. Для каждого прибора существуют свои условия хранения. Это и температура хранения, и место в котором хранился товар.

Большинство новичков-покупателей рассчитывая на популярность марки и не проконсультированный квалифицированным продавцом, приобретает ненадежный и маломощный, как правило, дешевый инструмент. Запомните, если продавец не сможет объяснить вам особенности того или иного инструмента либо подобрать соответствующий вашим параметрам, то лучше всего подбирать товар по специализированным каталогам или на сайтах фирм, где подробно описаны все преимущества прибора, также вы можете посмотреть отзывы самих покупателей.

Все очень просто, следует всего лишь соблюдать эти несколько правил. И тогда, можете быть уверены, ваш инструмент прослужит вам долгую службу!

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация