Строительство и ремонт своими руками
Войти

Планирование ремонтных работ

28-02-2017, 11:42 Ремонт 0 коментарів

Планирование ремонтных работПланирование ремонтных работ

Ремонт – сложный и трудоёмкий процесс, который включает в себя множество этапов. Неправильное планирование ремонтных работ может затянуть новоселье на неопределённый срок. Поэтому решения нужно принимать взвешенно и с особой серьёзностью, уделяя внимание внешней отделке и наполнению.


Этапы ремонта


Начинать ремонтные работы стоит с предварительного представления того, что бы вы хотели увидеть в комнатах. Продумайте интерьер, мебель, а также присмотритесь к качественной бытовой технике kaiser.com.ua.


Наличие чёткого проекта – это уже половина успеха, причём как в ремонте, так и во всех жизненных ситуациях. В плане следует описать не только желаемый результат, но и конкретные данные для каждого этапа работы. Когда у вас сформирована идея, время приступать к ее реализации по следующим ступеням:



  1. Расчёты и закупка стройматериалов на сайте http://sivan.com.ua/stroitelnye-materialy.html.

  2. Избавление от прошлого. Из помещения нужно вынести всю мебель и технику, оставить только голые стены. Старые обои и напольное покрытие тоже снимаются.

  3. Электромонтаж. Из-за появления новых электрических гаджетов в доме часто не хватает пустых розеток, поэтому советуем позаботиться об увеличении их количества. Также рекомендуем заранее продумать места для проводки выключателей, чтобы мебель не перекрывала доступ к ним.

  4. Монтаж сантехники. Во избежание казусов стоит обратить внимание не только на технику, но и на качество труб. Возможно, их следует заменить или починить. Также на этом этапе проводится установка отопительных приборов.

  5. Выравнивание поверхностей. Для дальнейшей работы нам понадобятся ровные стены и потолки. Поэтому все неровности следует удалить и тщательно зашпаклевать. Полы также необходимо выровнять, чтобы паркет, плитка или любое другое покрытие легло ровным слоем и смотрелось аккуратно.

  6. Косметическая отделка: покраска, поклейка обоев, укладка плитки и т. д.

  7. Дверные проёмы. Это достаточно объёмная работа, так как для каждой комнаты нужно подобрать подходящую дверь, включая входную и балконную. Также нужно учесть, что монтаж дверей занимает много времени и усилий.

  8. Наполнение комнат. После завершения всех ремонтных и отделочных работ можно приступить к самому интересному – созданию интерьера и наполнению комнаты уютными вещами.


За ремонтными работами можно наблюдать со стороны, контролируя работу строительной бригады. А можно принять непосредственное участие в создании комфорта и уюта в доме.


 


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация