Строительство и ремонт своими руками
Войти

Оклейка стен комбинированными обоями.


Оклейка стен комбинированными обоями.
Для создания оригинального и привлекательного дизайна стен в жилом помещении сегодня применяются самые разнообразные методы. Один из интересных вариантов отделки жилой комнаты – оклейка её стен комбинированными обоями. Купить обои для стен самой разной фактуры и расцветок, учитывая предоставленный в специализированных магазинах широчайший ассортимент полотен проще простого.
Использование одного типа обоев в современном дизайне помещений применяется все реже. Более модным считается сочетание нескольких полотен обоев, которые различаются фактурой, цветом и наличием рисунка. Техника оклеивания обоев в данном случае практически не отличается от традиционной, но для получения качественного результата необходимо соблюдать несколько правил:
- используйте более яркие полотна для акцентирования зон отдыха, это позволит сделать комнату более комфортной и уютной;
- если решили оформить стену помещения вставками разных полотен, применяйте молдинг. Так поверхность будет выглядеть более привлекательно и аккуратно;
- чтобы визуально увеличить пространство помещения комбинируйте обои светлых оттенков. Также можно использовать фотообои, наклеив их только на одну стену;
- перед началом оклейки стен разными полотнами осуществите замеры каждой стены и выполните на бумаге предварительный эскиз будущего комбинированного покрытия. Нанесите на эскиз желаемые размеры каждого элемента обоев и номера выбранных типов полотен. Это поможет выполнить комбинированную оклейку стен максимально точно и без ошибок.
- придать комнате выразительности поможет использование одинаковых полотен для оклейки её углов.
Вариантов комбинированной оклейки жилого помещения множество:
1. Применение вертикальных полос - идеально подходит для акцентирования определенной зоны в помещении или визуального увеличения высоты потолка.
2. Применение горизонтальных полос. Данный способ комбинирования применяется в помещениях с большой площадью, чтобы сделать их более комфортными и уютными. Чаще всего используют технику, когда нижнюю часть помещения делают более темной, а верхнюю оформляют в светлых тонах.
3. Лоскутная техника позволяет придать помещению оригинальности и яркости. Стены комнаты оклеиваются лоскутами из обоев различной фактуры и цвета, расположенных в хаотичном порядке.
Каждый из этих способов интересен по-своему и имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы достичь качественного и привлекательного результата необходимо соблюдать правильную технику комбинированной оклейки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация