Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать шуруповерт


http://instrument10.1c-umi.ru/images/cms/data/31651405773731422.jpgВ интернет магазине Метабо можно приобрести электроинструменты, садовую технику, расходные материалы, аксессуары, измерительную технику, пневматические инструменты. Так же доступная цена инструмента Метабо, удивит отличным качеством. Широкий ассортимент товара, бесплатная доставка, гарантийное и послегарантийное обслуживание и много других услуг. В данной статье мы расскажем о выборе бытового шуруповерта. Особых конструктивных различий в данном инструменте нет. Но есть несколько параметрам по которым стоит выбирать:
- производительность
- мощность
- тип аккумулятора

Производитель


Производителей достаточно много на рынке инструментов, основное преимущество в том, что крупные производители имеют достаточно серьезную систему качества, и в то же время вкладывают много денег в рекламу. Соответственно данные шуроповерты качественнее, но дороже, иногда даже не обоснованно дороже.
Менее известный производитель меньше вкладывает в рекламу, ну и качество будет немного слабее. Поэтому выбор производителя – это будет выбор между качеством и меньшей ценой.

Мощность


Второй параметр это мощность производителя, чем сильнее будет крутящий момент, тем быстрее вы сможете зажать винт, шире и глубже просверлить отверстие.

Аккумулятор


Так же обращаем внимание на материал, из которого сделана аккумуляторная батарея. Они бывают никель кадмиевые, литий ионные и литий полимерные. Литий можно заряжать когда вам это понадобится, в любой момент, недостатком же никель кадмиевого аккумулятора является то, что материал имеет эффект памяти, и заражать его следует только при полной разрядке аккумулятора. В противном случае он быстро потеряет свои свойства. Но есть и плюс – никель кадмиевый аккумулятор дешевле на порядок чем литийные.
Следующий параметр это емкость. 1, 15 и 2 ампер. Для домашнего шуруповерта не особо важный параметр, так как даже самая низкая емкость позволяет работать продолжительно и без перебоя в работе.

Дополнительные опции шуруповертов


1. Практически у всех шуруповертов есть зажимной патрон, который позволяет быстро зажать или снять насадку
2. Реверс – позволяет, как закручивать, так и откручивать шурупы
3. Регулировка усилия зажатия, или автоматический тормоз. То есть при вкручивании, шуруповерт сам поймет, когда остановиться, применяя определенное усилие
4. Приятные мелочи: подсветка, магнитик для биток и насадок, приспособления для крепежа на ремне
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация